(ЛПР,Персонал) Кадры

Модераторы: al_mt, armadillo, vasilisk, Литвинов, bigBUG, Дмитрий Одинец

skeptik

Re: кадры

Сообщение skeptik » 17 мар 2012 17:57

pope писал(а):Ганс, вы это, того, поосторожнее.. А то забанят...
Литвинова боятся - на форум не ходить :-)

pope

Сообщение pope » 17 мар 2012 18:03

Не-е, не Литвинова... (бери выше... тс-с-с)

skeptik

Сообщение skeptik » 17 мар 2012 18:06

Литвинов писал(а): У элит действует система социальных лифтов. А у клана такой системы нет. ... Так что скорость реакции у элит на порядок выше клановой. Кроме того элита в силу принципа формирования имеет более широкий спектр реакций на раздражение, в то время как главное достоинство клана - монолитная реакция. То есть такое конкурентное преимущество, как наследственная изменчивость идет мимо кланов лесом.
Зато элиты отличаются пониженной лояльностью свлих членов вплоть до массового перехода членов элит на сторону чужих элит/кланов. Что важнее - сплоченность или гибкость зависит от конкретных обстоятельств и конкретных людей. Бывают и достаточно гибкие кланы и достаточно сплоченные элиты. Поскольку мы наблюдаем в окружающей действительности и элиты и кланы и всякие гибридные конструкции типа кланов внутри элит, то можно предположить что элитная организация не дает безусловных в любой ситуации преимуществ над клановой, а равно и наоборот.

Чибрикин Илья

Сообщение Чибрикин Илья » 17 мар 2012 23:32

Вообще-то можно было бы и определиться.
Разница между терминами "клан" и "элита" по моему только в двух вещах: 1) в способе отбора: на основании кровного или семейного родства (МУж Дочери АКадемика) или на основании личных способностей и удачливости (Солдаты! У каждого в ранце лежит аршальский жезл) 2) в способе выведения из власти - вперед ногами или отставка, но на собственных ногах.
Великолепная иллюстрация:
http://fenrus-02.livejournal.com/6408.html#cutid1
http://fenrus-02.livejournal.com/6870.html#cutid1

Чибрикин Илья

Сообщение Чибрикин Илья » 18 мар 2012 18:18

Литвинов писал(а):Чибрикин Илья
С чего Вы взяли, что таковых людей не осталось вообще в слое выше чего-то там. Их вполне достаточно. Они существуют в любом слое в достаточном количестве (первая и вторая квадра без евгеники не могут составлять большинство, по определению, но они есть всегда). Они смертельно опасны для нынешней феодально-клановой системы, но есть целая группа вопросов в которой она не может без них обходится. .
Я это взял с того, что за всю свою геологическую & ИТ карьеру я таких людей не видел. В истории нефтяного деля я хотя бы о них читал, или кое-что слышал, но в ИТ и того нет. Какой класс вопросов требует наличие в слое высшей элиты людей с индустриальным мышлением я не представляю. Более того я не представляю что хоть какая-то технологическая угроза заставляла бы феодальных смотряще-кормящихся вообще хоть как-то обуздывать свои хотелки. Вон Богданчикова который как говорили "жил в самолете" собирая Роснефть в управляемое целое вышибли и не поморщились.
Вообще все, что происходит сейчас в стране лет 30 назад начало происходить в АН СССР. Моего батю - создателя уникальной установки магнитного нуля очень даже вышибли и установку разбили. АН СССР методично и планомерно взращивал слой родственно-феодальных кланов и вытеснял "индустриалов". И вполне успешно там этот процесс завершился. В последнем МК - о судьбе холдинка "Алмаз" где вместно цехов по сбору С-500 самая длинная в Европе барная стойка. И че? А ни че. Все руководители вполне довольны и планируют открыть тут же публичный дом.

Дмитрий Одинец

Сообщение Дмитрий Одинец » 18 мар 2012 23:13

Чибрикин Илья писал(а):Вон Богданчикова который как говорили "жил в самолете" собирая Роснефть в управляемое целое вышибли и не поморщились.
Ну вот видите -- как собрал, так и вышибли. Работает в виде исключения.

Литвинов

Сообщение Литвинов » 19 мар 2012 06:57

И такие вопросы возникают постоянно. Из одного места вышибли, в другое взяли. А при наличии понимания с кем имеешь дело лучше уходить самому вовремя - получаешь колоссальное наслаждение от процесса и кучу бабла. Если же человек с индустриальным мышлением думает, что в каком-то месте кланового общества он будет востребован постоянно, то он хоть и индустриал, но дурак.

Литвинов

Сообщение Литвинов » 19 мар 2012 07:07

skeptik
Вообще-то все с точностью до наоборот. Идеологические связи (пока действует эгрегор) на порядок сильнее, чем родственные. Именно это и вызывает генетическое неприятие у цеховиков. Отсюда и местная теория техно(ге)раба. Как раз полезного члена конкурирующего клана намного проще переманить в элиту, а не наоборот. В Гражданскую войну в России брат шел на брата, отец на сына по ИДЕОЛОГИЧЕСКИМ соображениям, на родственные, клановые, сословные связи клали с прибором, глубоко и сразу. Клановая энергетика ничтожна. Только воровать по мелочи позволяет.

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 07:21

КМ взрослого человека не ломаеться.
"Клановая энергетика ничтожна"
Однако именно она побеждает раз за разом в истории. Сам же привел династию Юань.
А ведь это был самый вопиющий пример торжества идентичности над идеологией.

Делаем первую гипотезу - при сильном внешнем индуцировании идеология бьет идентичность. Снятие индуцирование развеивает идеологию и кланы строят привычный мир до следующего дуновения.

Литвинов

Сообщение Литвинов » 19 мар 2012 07:22

Чибрикин Илья писал(а):Вообще-то можно было бы и определиться.
Разница между терминами "клан" и "элита" по моему только в двух вещах: 1) в способе отбора: на основании кровного или семейного родства (МУж Дочери АКадемика) или на основании личных способностей и удачливости (Солдаты! У каждого в ранце лежит аршальский жезл) 2) в способе выведения из власти - вперед ногами или отставка, но на собственных ногах.
Великолепная иллюстрация:
http://fenrus-02.livejournal.com/6408.html#cutid1
http://fenrus-02.livejournal.com/6870.html#cutid1
Во-первых, между кланом и элитой существует еще один вид организации социальной надстройки - сословие называется. И я сейчас прикалываюсь отнюдь не над неспособностью рассеянской надстройки перейти из состояния клан в состояние элита. Как я уже говорил много ранее, им гагарам не доступно, об этом говорить слишком рано. Речь идет о способности оформить тот конгломерат разношерстных бюрократических, национально-родственных и олигархических кланов в сословие. А уж о классе или элите, даже речи не идет. И именно в силу этого у народа единственный выход - революция.
Во-вторых, различие между кланом, сословием и элитой в преобладающем характере связей, объединяющим эти группы людей. У клана - это родственные, у сословия - наследственные, у класса - имущественные, у элиты - идеологические.
Для замещения родственные связей наследственными необходимо выработать порядок и алгоритм передачи власти и влияния по наследству. Для этого должно быть совершенно четко сформулировано и кодифицировано сословное понятие "западло". Так вот нынешний "озерный" клан по сути своей беспредельщик, что и было в очередной раз продемонстрировано выборами. А там где беспредел не может быть западло.

Литвинов

Сообщение Литвинов » 19 мар 2012 07:24

gans писал(а):КМ взрослого человека не ломаеться.
Однако именно она побеждает раз за разом в истории
Да что Вы говорите? Современная Россия победила США, Европу, Китай? Я понимаю, что Вам бы этого хотелось, но реальности на это, извините, плевать.

Литвинов

Сообщение Литвинов » 19 мар 2012 07:27

gans писал(а):Сам же привел династию Юань.
Да что Вы говорите. Юань, как раз клан беспредельщиков, Мин - сословие. Первые слили за 97 лет, вторые за 276 лет. Почувствуйте разницу.

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 07:33

Призывание ргеволюции, это сейчас модный тренд. К теме относящейся чуть более чем никак. Как и ритуальное порицание руководства в модных кругах. Сапиенти сат.

Упрощение системы до кланов и поднятие к уровню сословия (а это именно что ситуация прошедшего двадцатилетия) рассматривается внешними силами с точки зрения уровня "элит". Так вот с того уровня практики клановых и сословных обществ кажутся примитивными и подлежащими переделыванию. Как луки и стрелы в джунглях. С тем же эффектом.
Введение иррациональной переменной - "класс" привычно для профессии тренинг-менеджера. Чем больше глав в учебнике - тем солиднее гешефт.
Тщательнее надо быть. К практикам "низших" уровней нельзя относится с пренебрежением.
А так хочется сказать - "гешефт=деньги". "Самки выбирают". "Евреи=религия"
В джунглях лук удобнее. Для борьбы на его уровне пришлось лить дефолианты... ЕВПОЧЯ.

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 07:36

Литвинов писал(а):
gans писал(а):КМ взрослого человека не ломаеться.
Однако именно она побеждает раз за разом в истории
Да что Вы говорите? Современная Россия победила США, Европу, Китай? Я понимаю, что Вам бы этого хотелось, но реальности на это, извините, плевать.
Современная Россия осталась с кнопкой. Китай поднялся из гавна. А Америке с Европой "не очень то и хотелось".
Реальность она не может победить КМ. КМ умирает вместе с носителем, а реальность остается.

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 07:42

Литвинов писал(а):
gans писал(а):Сам же привел династию Юань.
Да что Вы говорите. Юань, как раз клан беспредельщиков, Мин - сословие. Первые слили за 97 лет, вторые за 276 лет. Почувствуйте разницу.
Передергивание или непонимание вопроса?
Как звали отца основателя династии Юань? И сколько у него ее было сыновей и внуков с вотчинами. Это ведь он всё смог раскрутить. Эксперимент поставить наследственную(точнее евгеническую) элиту над сословиями и кланами.
Называть фэйлом результат, что потомки стали 10% населения Азии? И что "наследственная элита" до сих пор неофициально почитается в обширных областях.
А Юань-вотчина , так там всегда так было.

Гены из игрек-хромосомы смотрят на КМ тренинг-менеджера как на известную субстанцию.

ПС. Торжество идентичности над идеологией - это как раз падение династии Юань, а не её введение.

Чибрикин Илья

Сообщение Чибрикин Илья » 19 мар 2012 08:21

Литвинов писал(а):Для замещения родственные связей наследственными необходимо выработать порядок и алгоритм передачи власти и влияния по наследству. Для этого должно быть совершенно четко сформулировано и кодифицировано сословное понятие "западло". Так вот нынешний "озерный" клан по сути своей беспредельщик, что и было в очередной раз продемонстрировано выборами. А там где беспредел не может быть западло.
Ну не только это. Вообще задача воспроизводства себя в следующем поколении - безумно сложна. И требует кодификации и инслалляции огромного количества алгоритмов, в частности - принятия техно(ге)рабами наследника в качестве пахана. Совершенно не факт что это произойдет, а соотвественно нужны алгоритмы действий в этой ситуации. Я помню разговор с сотрудником КБ "Туполева", которой наблюдал смену отца сыном. Это был в сущности не разговор а монолог. Матерный. "А сын - то оказался дурак и все развалил". КПСС скажем с этой задачей не справилась.
Вообще всякий у кого подрастают взрослые дети эту проблему так сказать ощущает.... И понимает, что начинать ее решение нужно "пока поперек лавки умещается".

Литвинов

Сообщение Литвинов » 19 мар 2012 08:23

gans писал(а):Передергивание или непонимание вопроса?
Как звали отца основателя династии Юань? И сколько у него ее было сыновей и внуков с вотчинами. Это ведь он всё смог раскрутить. Эксперимент поставить наследственную(точнее евгеническую) элиту над сословиями и кланами.
И какя же идеология объединяла эту элиту? Обычный клан беспредельщиков, даже конфуцианство не сумевший усвоить. И съездившийся за 97 лет.
gans писал(а):Называть фэйлом результат, что потомки стали 10% населения Азии?
Существуют результаты генсканировния? По моему Вы выдаете желаемое за действительное.
gans писал(а):И что "наследственная элита" до сих пор неофициально почитается в обширных областях.
Неофициально почитается в обширных областях. Конспиралогия на марше.
gans писал(а):Гены из игрек-хромосомы смотрят на КМ тренинг-менеджера как на известную субстанцию..
Ваша фамилия не Горбачев случайно? У того в "генах-что-то текло". У этого "гены смотрят". Вы вообще, что такое гены представляете? Догадываетесь, что мне наплевать, на то, что они "смотрят".
gans писал(а):ПС. Торжество идентичности над идеологией - это как раз падение династии Юань, а не её введение.
Да я понимаю, что Вам бы этого хотелось, но мне то что, от Ваших желаний? Обычное соревнование клана и сословия. Закончившееся типичным поражением клана. Попытка возвести желание "трахнуть всех доступных самок" в ранг идеологии - позабавило. Этой "идеологией" болеют все юноши в пубертатном возрасте.

Чибрикин Илья

Сообщение Чибрикин Илья » 19 мар 2012 08:29

Кстати, оффтоп но важный.
Кланово-родственные и наследственные проблемы сейчас встают с офигительной силой. И очень скоро станут мировой головной болью. Это я о Саудовской Аравии. Там кончаются сыновья отца-основателя. А внуков - около 5 000 человек.
Вообще у меня стойкое ощущение, что вся возня вокруг Ирана-Сирии не более чем шумовое прикрытие будущих событий вокруг Аравии.

Литвинов

Сообщение Литвинов » 19 мар 2012 08:39

gans писал(а):Призывание ргеволюции, это сейчас модный тренд. К теме относящейся чуть более чем никак. Как и ритуальное порицание руководства в модных кругах. Сапиенти сат.

Упрощение системы до кланов и поднятие к уровню сословия (а это именно что ситуация прошедшего двадцатилетия) рассматривается внешними силами с точки зрения уровня "элит". Так вот с того уровня практики клановых и сословных обществ кажутся примитивными и подлежащими переделыванию. Как луки и стрелы в джунглях. С тем же эффектом.
Введение иррациональной переменной - "класс" привычно для профессии тренинг-менеджера. Чем больше глав в учебнике - тем солиднее гешефт.
Тщательнее надо быть. К практикам "низших" уровней нельзя относится с пренебрежением.
А так хочется сказать - "гешефт=деньги". "Самки выбирают". "Евреи=религия"
В джунглях лук удобнее. Для борьбы на его уровне пришлось лить дефолианты... ЕВПОЧЯ.
Ничего иррационального в понятии класс нет. Глубоко рациональное понятие.
В джунглях дефолиантами боролись с бойцами элиты. У тех к стати были далеко не луки. Так если что. А вполне современное оружие поставленное рациональными братьями по классу.
"Евреи=религия" - это Ваша подмена моего тезиса евреи-вера. Не понимаете различия между "равно" и "тире"? Не понимаете различия между "вера" и "религия"? Не удивлен.
"Гешефт=деньги". Опять подмена моего тезиса обучение - социальный долг. Снова Вам необходимо освоить разницу между понятиями "тире" и "равно". Социальный долг и выгода.
"Профессия тренинг-менеджер". Снова мимо, как всегда в прочем.
"Призывание революции, это сейчас модный тренд." Снова не понимание написанного по-русски. Я революцию не призываю. Просто смеюсь над иррациональной верой в способность кланов успешно конкурировать в современном обществе с социальными надстройками высшего порядка. И указываю единственный реальный выход из сложившейся в России ситуации. Мне так лично от наступившей революции "не больше вреда чем кораблю укрывшемуся в надежной гавани от разыгравшегося шторма и не больше пользы, чем моряку потерпевшему кораблекрушение от наступившего ясного дня". Я владею протоколами общения с любой из социальных надстроек. Мне все-равно какая. Моя позиция определяется социальным долгом - Вы не поймете.

Литвинов

Сообщение Литвинов » 19 мар 2012 08:48

gans писал(а):Упрощение системы до кланов и поднятие к уровню сословия (а это именно что ситуация прошедшего двадцатилетия)
Снова мечты о нежном. Не произошло поднятия к уровню сословий. Пошел очередной цикл передела собственности с атомизацией кланов. Что и следовало ожидать.

Литвинов

Сообщение Литвинов » 19 мар 2012 08:52

Чибрикин Илья писал(а):Ну не только это. Вообще задача воспроизводства себя в следующем поколении - безумно сложна.
Вопрос чтобы воспроизвести не стоит. Куда там до такого уровня сложности. Вопрос в том, чтобы передать. Как происходила передача "ВНУТРИ КЛАНА ПРИ ЖИВОМ ГАРАНТЕ" мы видели. Чем закончилась тоже.

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 09:02

То чего я не знаю - того и нет.(КМ)
Обычные беспредельщики, ага. Случайно получилось. не было у грязных дикарей никакой идеологии...

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 09:07

Евреями вопрос воспроизводства,кстати, решен. На уровне технологий позапрошлого тысячелетия.

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 09:10

Литвинов писал(а):
gans писал(а):Упрощение системы до кланов и поднятие к уровню сословия (а это именно что ситуация прошедшего двадцатилетия)
Снова мечты о нежном. Не произошло поднятия к уровню сословий. Пошел очередной цикл передела собственности с атомизацией кланов. Что и следовало ожидать.
Домысливание за оппонента до опровергаемого.
То есть с падением общества до клановой структуры консенсус достигнут?

Стоит ли строить сословную структуру в России или прыгнуть сразу к элитарной?
Тем более что стословная струтура кристаллизуется у нас на глазах сама.

Чибрикин Илья

Сообщение Чибрикин Илья » 19 мар 2012 09:14

Сословная структура кристаллизовалась в АН СССР на излете СССР. С активнейшем участием евреев, кстати. Кончилось разрушением кристаллизатора. Ганс, Вы же рассказывали о великолепной немецкой системе "квадратная труба". В социальных машинах риск таких траблов ничуть не меньше.

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 09:15

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 09:20

Чибрикин Илья писал(а):Сословная структура кристаллизовалась в АН СССР на излете СССР. С активнейшем участием евреев, кстати. Кончилось разрушением кристаллизатора. Ганс, Вы же рассказывали о великолепной немецкой системе "квадратная труба". В социальных машинах риск таких траблов ничуть не меньше.
Вы говорите об этом так как будто это что-то плохое.
Что вы таки хотите от системы позапрошлого тысячелетия. Да еще противостоящая отбору игрек-хромосомы. Общества игрек-хромосомных индивидуумов не отвергавших евгейскую систему не выживали. Онли бизнес.

wus777

Сообщение wus777 » 19 мар 2012 09:26

gans писал(а):http://lenta.ru/news/2006/05/30/chingizid/
+++
За прошедшие восемь веков, по мнению генетиков, потомки Чингисхана успели составить заметную часть населения Азии.
+++
Это в "Ыыы" надо было
:lol:
"- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 09:27

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 09:28

wus777 писал(а):
+++
За прошедшие восемь веков, по мнению генетиков, потомки Чингисхана успели составить заметную часть населения Азии.
+++
Это в "Ыыы" надо было
Ну да. Одни оценивали число его потомков в 50%.
Возобладала оценка - 16 миллионов человек, что объявлено "не особо заметной".

Чибрикин Илья

Сообщение Чибрикин Илья » 19 мар 2012 09:35

gans писал(а):
Чибрикин Илья писал(а):Сословная структура кристаллизовалась в АН СССР на излете СССР. С активнейшем участием евреев, кстати. Кончилось разрушением кристаллизатора. Ганс, Вы же рассказывали о великолепной немецкой системе "квадратная труба". В социальных машинах риск таких траблов ничуть не меньше.
Вы говорите об этом так как будто это что-то плохое.
Что вы таки хотите от системы позапрошлого тысячелетия. Да еще противостоящая отбору игрек-хромосомы. Общества игрек-хромосомных индивидуумов не отвергавших евгейскую систему не выживали. Онли бизнес.
ЧТО плохое? Превращение АН СССР в клановую кормушку, состоявшееся в реале и активное движение в сословном направлении?

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 09:38

Разрушение.
Проявление отбора на уровне структур. Нежизнеспособные структуры рушат общество ими созданное.

Чибрикин Илья

Сообщение Чибрикин Илья » 19 мар 2012 09:41

Это может и неплохо но уж очень болезненно...

wus777

Сообщение wus777 » 19 мар 2012 09:48

gans писал(а):То чего я не знаю - того и нет.(КМ)
Обычные беспредельщики, ага. Случайно получилось. не было у грязных дикарей никакой идеологии...
Я верну Вам Вашу фразу:
"То чего я не знаю - того и нет.(КМ)"(С)
Ничего личного.
Идеология там простая, как мычание - пользуйся(кормись) тем, что есть(дал Аллах, Христос, Яхве и т.д) и будь доволен жизнью(умей жить).
Сгинувший индустриал Средней Азии тому порукой.

В Израиле аналогично.
Временный сиюминутный избыток репатриированных высококвалифицированных кадров пока позволяет не замечать вопросы, связанные с воспроизводством этих самых кадров.
В аналитических отделах израильских спецслужб было несколько докладов по теме.
В открытом доступе есть только информация о израильском строительном буме, вызванным массовой репатриацией высококвалифицированных специалистов(полный комплект специальностей) из бывш. СССР.

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 10:00

Литвинов, перелогиньтесь, палитесь... :-)

Всё проходит. Сгинет и это, как сгинуло то...

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 10:01

Чибрикин Илья писал(а):Это может и неплохо но уж очень болезненно...
Другой Вселенной не завезли....

wus777

Сообщение wus777 » 19 мар 2012 10:05

gans писал(а):
wus777 писал(а):
+++
+++
Это в "Ыыы" надо было
Ну да. Одни оценивали число его потомков в 50%.
Возобладала оценка - 16 миллионов человек, что объявлено "не особо заметной".
Опять, ничего личного.
16 миллионов человек от 4,117 млрд чел. (2009) "не особо заметной"?
(про 2 миллиярда истинных чингизидов скромно умолчим, у Беркема будет разрыв шаблона "от щастья".)
http://en.wikipedia.org/wiki/Asia
http://ru.wikipedia.org/wiki/Азия
+++
А́зия — самая большая часть света, образует вместе с Европой материк Евразию. Площадь (вместе с островами) — около 43,4 млн км²[1]. Население — 4,117 млрд чел. (2009)
+++
Изображение
++
ПС
История с "потомками Чингизхана"("концессия" и "дети лейтенанта Шмидта") - раскручивалась нынешними финансовыми элитами для сугубо прикладного применения - можно сделать хронологическую выборку вброса(Запад, Китай, Монголия, Казахстан).

wus777

Сообщение wus777 » 19 мар 2012 10:08

gans писал(а):Литвинов, перелогиньтесь, палитесь... :-)

?
8-)

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 10:13

Дык почитание Торе, Литвинов объявил конспирологией.
А это медицинский факт центральноазиатской КМ.

Литвинов

Сообщение Литвинов » 19 мар 2012 10:15

gans писал(а):То есть с падением общества до клановой структуры консенсус достигнут?
АААА. Так Вам очень хочется претендовать, на то что Вы открыли мне на это глаза... Наконец, я понял. Так для меня это исходный пункт анализа был. Деградация социума.

Литвинов

Сообщение Литвинов » 19 мар 2012 10:15

wus777 писал(а):
gans писал(а):Литвинов, перелогиньтесь, палитесь... :-)

?
8-)
Не обращайте внимания. Это шиза.

Литвинов

Сообщение Литвинов » 19 мар 2012 10:17

Как водится ни одной цифры для оценки уровня "значительности". Про почитание тоже ничего.

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 10:21

Литвинов писал(а):
gans писал(а):То есть с падением общества до клановой структуры консенсус достигнут?
АААА. Так Вам очень хочется претендовать, на то что Вы открыли мне на это глаза... Наконец, я понял. Так для меня это исходный пункт анализа был. Деградация социума.
У Вас монополия открывать глаза?
Хотите поговорить об этом.

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 10:22

Литвинов писал(а):
Как водится ни одной цифры для оценки уровня "значительности". Про почитание тоже ничего.
Я это нашел за 10 минут, а Вы объявили несуществующим вообще и бо не соответствует КМ.

Почитание торе - это тоже не существует, так и запишите себе. Не бывает. Грязные дикари, дикие обычаи... 8-)

wus777

Сообщение wus777 » 19 мар 2012 10:25

http://www.igstab.net/viewtopic.php?p=25355#p25355

16 000 000 Чингизидов составят 0,39% от населения Азии(4 117 000 000 (2009))

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 10:32

wus777 писал(а):http://www.igstab.net/viewtopic.php?p=25355#p25355

16 000 000 Чингизидов составят 0,39% от Население Азии(4 117 000 000 (2009))
"Тоже мне город , Бобруйск"(с)

Проверочные вопросы,
-за какое время до сегодняшнего дня удвоилось количество потомков Чингисхана и
за какое время удвоилось население Азии.

Литвинов

Сообщение Литвинов » 19 мар 2012 10:32

gans писал(а):Я это нашел за 10 минут, а Вы объявили несуществующим вообще и бо не соответствует КМ.
Ну нашли за 10 минут. И какой я вывод должен сделать из этого? Что если Вы поищете дольше, то найдете "значительность"? С точки зрения логики - это далеко не так. Так что такого вывода я делать не буду. Цифр для оценки "значительности" я так и не нашел по Вашей ссылки. Есть цифры для оценки удельного веса в численности. Не впечатляют.

wus777

Сообщение wus777 » 19 мар 2012 10:37

gans писал(а):
wus777 писал(а):http://www.igstab.net/viewtopic.php?p=25355#p25355

16 000 000 Чингизидов составят 0,39% от Население Азии(4 117 000 000 (2009))
"Тоже мне город , Бобруйск"(с)

Проверочные вопросы,
-за какое время до сегодняшнего дня удвоилось количество потомков Чингисхана и
за какое время удвоилось население Азии.
http://www.scs.illinois.edu/~mcdonald/W ... psMaps.pdf

Литвинов

Сообщение Литвинов » 19 мар 2012 10:38

gans писал(а):Почитание торе - это тоже не существует, так и запишите себе. Не бывает. Грязные дикари, дикие обычаи... 8-)
С Вашей точки зрения все евреи - элита? Все евреи - клан? Все евреи - класс? Все евреи - сословие? Вы четко сформулируйте свой тезис. Пока - смешно.
С моей точки зрения евреи - религиозная общность, на основе общей веры. В последнее время (с возникновением сионизма и государства Израиль) превращающаяся в этническую. Внутри нее имеются и кланы и социальные слои. Отдельные представители этой религиозной общности входят в правящие элиты, классы, сословия и кланы разных социумов.

gans

Сообщение gans » 19 мар 2012 10:43

Я не давал вам в долг "делать выводы", так что Вы ничего не должны.
Геносканирование проводилось, результаты известны. СЕЙЧАС Чингзидов(прямых) и прочих его потомков менее процента. Только вот во сколько раз эти "менее" больше ожидаемого числа потомков "среднего" азиата за прошедшие с тех пор лет?

Ответить

Вернуться в «Курилко»