Индийская экономика

Модераторы: al_mt, armadillo

Ответить
ko4evnik

Индийская экономика

Сообщение ko4evnik »

С учётом того, что прогнуть Китай не вышло, Россия закуклилась, с Восточной Европы шерсти мало, боязно мне становится за Индию...
Бывший министр финансов Индии: Страну настиг очень глубокий и длительный кризис
https://www.indiatoday.in/business/stor ... 2019-12-01
https://aftershock.news/?q=node%2F81137 ... ivejournal

В Олимпиаде Леммингов мы отмечали, что реальный сектор Индии (и не только) демонстрирует худшую динамику с краха 2008-2011, при том, что официально глобальную рецессию пока еще даже не объявляли, замаскировав глобальным печатным станком.

На линии Яшвант Синха, бывший министр финансов Индии, а потом и министр иностранных дел, который характеризует положение дел в стране следующим образом:

"Экономика Индии в крайне глубоком кризисе, платежеспособный спрос издох, правительство рассказывает бодрые прогнозы на следующий квартал, но правда состоит в том, что динамика ВВП худшая за 6 лет, а страна в кризисе. Прогнозы о хорошем следующем квартале не будут реализованы, так как этот тип кризиса затяжной, и потребуются годы, чтобы его разрешить, тут не помогут пляски с бубном и волшебными палочками.

Истоками кризиса стали аграрные районы, глубинка, о которых правительство думает меньше всего, но которые генерировали спрос, теперь умерший. Сперва спрос умер там, потом это распространилось в малый бизнес, и теперь этот процесс дошел о корпораций. Признаки процесса я видел и говорил о них с 2017, но меня не услышали. Я писал статьи, встречался с членами правительства, но потом двери передо мной закрыли. Я считаю, что не только экономика, но и вообще общественная жизнь в целом переживает серьезный кризис - все наши социальные соглашения, все наши институты - опасность грозит нации в целом, самой идее Индии, которую мы знаем".
XAXA

Re: Индийская экономика

Сообщение XAXA »

Современный западный мир, в том числе Россия – это территории, где степень вырождения населения максимально высока; а степень вырождения можно с достаточной степенью точности отследить через заболеваемость. Т.е. ошибки присущи не только охотникам–собирателям, но и современному человеку. Гибель развитых обществ в историческом прошлом – это тоже примеры неправильного поведения. Причин вырождения цивилизаций может быть названо множество. Но всё это множество можно свести к одной общей причине – сход с эволюционной магистрали.
Вырождение человеческих групп – бесспорная реальность современной цивилизации. Вырождение цивилизаций складывается из ошибок в выборе партнера, которые делают отдельные женщины. Просто этих отдельных ошибающихся женщин набирается слишком много.
В связи с падением качества населения эволюционная магистраль превратилась в тропинку, но при этом она все равно осталась эволюционной магистралью. Ее просто стало труднее найти, но она все равно магистраль, потому что она – единственный правильный путь… для тех, кому нужно попасть в будущее. А число неправильных путей не ограничено. Возвращаясь к правильности — на самом деле есть эволюционно правильно и неправильно. Для популяции и ее особей.
Люди еще не знают всех правил эволюционной магистрали. Но даже не зная этих правил, человечество накопило огромный опыт, как правила эволюционной магистрали нарушить. А все, кто нарушает правила, с эволюционной магистрали вылетают. Вылетают и люди, и группы, и классы, и нации. Некоторые еще сидят в ее кюветах, но большинство вылетевших было просто физически уничтожено соседями. Не факт, что сидящие в кюветах сейчас смогут подобного уничтожения избежать.
МОРОЗОВ С.
Одна из последних его идей, упрощенно мной:
1. государства - это муровейники, но специализированные, они борются за место в МРТ.
2. основной конкурент муравейника "Китай" - была Индия.
3. Сейчас основной конкурент Китая- США,
ko4evnik

Сообщение ko4evnik »

В чем конечный посыл? "Индия не нужна"?
Дмитрий Одинец

Сообщение Дмитрий Одинец »

XAXA писал(а): 06 дек 2019 21:52 ...
2. основной конкурент муравейника "Китай" - была Индия.
3. Сейчас основной конкурент Китая- США,
Это объективно или с некоторой специфической точки зрения (Индии, Китая, Запада...)?
XAXA

Сообщение XAXA »

ko4evnik писал(а): 06 дек 2019 22:40 В чем конечный посыл? "Индия не нужна"?
Я как индивид не могу сказать, я ограничен жизнью. жизнь социокультурной группы многокрано больше жизни индивида.
сейчас очевидно только одно, что кидай начал конкурировать с США, в то время как ЕС, РФ, ИНД, АФ находятся в "перпендикулярных" каждый каждому экономиках.
Т.е. экономика формирования новых экономических зон вступила в активную фазу.
Ответить

Вернуться в «УЖАС. Экономика и Прочая Политика.»