Мировая Коронавирусная эпидемия.

Раз(из)мышления о всемирных за(на/вы)говорах

Модератор: al_mt

brahistochron
Контактная информация:

Re: Мировая Коровавирусная империя.

Сообщение brahistochron » 21 апр 2020 13:22

Итого, по своей старой доброй традиции, ватаны между "китайским" и "шведским" вариантами выбрали "сразу оба".
Всё такое вкусное, прям нельзя мимо пройти. "Дайте два!"(с)
Россиян предупредили, что COVID-19 пойдет на спад только после заражения 80% населения

Пандемия нового коронавируса пойдет на спад лишь после того, как им заразятся 70-80% населения Земли. Пока не переболеет большинство людей, самоизоляция будет играть лишь роль сдерживающего фактора, и при ослаблении ограничительных мер вспыхнет вторая волна эпидемии.

По словам главного научного сотрудника Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи, академика РАН Феликса Ершова, "сейчас вирус разносят здоровые носители, выполняющие функцию естественной вакцины и способствующие созданию коллективного иммунитета".

На данный момент число бессимптомных носителей коронавируса в РФ приблизительно оценивается в 45-50% от всех заразившихся. А в Москве их доля составляет до 60%.

:::

В связи с тем, что вторая волна заражений неминуема, пока подавляющее большинство населения не будет вакцинировано или не переболеет, во Всемирной организации здравоохранения предупредили страны о необходимости аккуратного и постепенно снятия режимов изоляции.

В случае, если ограничения будут сняты слишком рано, то произойдет новая вспышка, говорит региональный директор ВОЗ для стран Западной части Тихого океана Такеши Касаи. Он заявил, что человечество пока не понимает, с какой опасностью столкнулось. И людям необходимо свыкнуться с новым образом жизни.

"По крайней мере, до появления вакцины или очень эффективного способа лечения этот процесс должен стать новой нормой для нас", - заявил Касаи.
http://classic.newsru.com/russia/21apr2 ... cents.html

Вобщем, окончание вашей любимой "самоизоляции" в июне, это лишь оптимистический сценарий...

veter

Re: Мировая Коронавирусная эпидемия.

Сообщение veter » 21 апр 2020 14:28

Я убит подо Ржевом
Меня похоронили, когда я возвращался из Италии - да-да, северной, посетив чумную Брешию, - в последних числах февраля.
Меня хоронили, когда я был в Барселоне в середине марта, и на моих глазах закрывались ларьки на Рамбле, но я-таки успел выхватить последний кусок зараженного козьего сыра с рыбного рынка в Барселонетте перед тем, как опечатали прилавок. Я привез его в Москву.
В Домодедово меня мариновали в карантинной зоне полтора часа, а сзади напирали эвакуируемые с 3-4 рейсов. Я снова должен был умереть.
Козий сыр не убил мою семью, как я ни старался. Но всем понравился процесс.
На десятый день у меня взяли тесты, и они оказались ложноотрицательными. На 13-й день мне закрыли больничный, которого я не просил. Но началась всеобщая изоляция, которую я игнорировал.
Я вошел в вымершую Москву, где заражено было 70% населения, и меня должны были расстрелять прямо на трех вокзалах, но почему-то забыли.
Мне позвонили из штаба по борьбе со мной и попросили сдать второй тест на иммуно-ферментный анализ. Оказалось, что я опять убит. Или переболел.
Я езжу в город. Город почему-то все еще жив после контакта со мной. Кто-то выгуливает собак и младенцев, не зная о тщете этого занятия.
Цифровой ГУЛАГ игнорирует мои передвижения, несмотря на то, что на груди моей отпечатан QR-код произвольного содержания.
У меня еще остался кусочек козьего сыра, хотя уже высохший.
Вечерами я натираю пармезан из Брешии на пасту с тунцом и размышляю о тщете всего сущего.
Где-то в баре ждет своего часа бутылка венецианского полусладкого. Когда Москва выйдет из изоляции, я опрыскаю ее содержимым улицы, полные трупов.
...and all those moments will be lost in time, like tears in rain...

laomaozi

Сообщение laomaozi » 21 апр 2020 14:43

Возможно, сочетание козьего сыра вместе с полусладким не даёт заразе шансов!

brahistochron
Контактная информация:

Сообщение brahistochron » 21 апр 2020 14:48

Бесполезно. У них, -- план.

veter

Сообщение veter » 21 апр 2020 15:08

У кого - у НИХ?
...and all those moments will be lost in time, like tears in rain...

brahistochron
Контактная информация:

Сообщение brahistochron » 21 апр 2020 17:53

Ах, да, это же вы себя сами засамоизолировали. Сами себе злобные буратины, как обычно.

vasilisk

Сообщение vasilisk » 21 апр 2020 19:00

veter писал(а):
21 апр 2020 15:08
У кого - у НИХ?
Беня не ответит. Потому что боится ИХ.
"Наша сила не в оружии, а в людях"(с)Ку-Клукс-Клан

Дмитрий Одинец

Сообщение Дмитрий Одинец » 21 апр 2020 21:45

Вот уже и Моню стали путать с Беней.

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 21 апр 2020 23:05

Дмитрий Одинец писал(а):
21 апр 2020 21:45
Вот уже и Моню стали путать с Беней.
Да не всё ли равно: Моня, Беня, Миша? Всё это астральные проекции Пыни.

laomaozi

Сообщение laomaozi » 22 апр 2020 00:41

Пыня -- наш коллективный сонъ, на самом деле, нет никакого пыни, да и нас, возможно, тоже)).

brahistochron
Контактная информация:

Сообщение brahistochron » 22 апр 2020 13:12

И, да. Разве стоят жизни московских старушек, -- головки козьего сыра?

Benedict

Сообщение Benedict » 22 апр 2020 14:35

brahistochron писал(а):
22 апр 2020 13:12
Десять старушек -сырная голова?
Fly, fly through a troubled sky
Up to a new world shining bright, oh, oh.

laomaozi

Сообщение laomaozi » 22 апр 2020 18:43

brahistochron писал(а):
22 апр 2020 13:12
А старушки песьеголовые или нет?

ko4evnik

Сообщение ko4evnik » 23 апр 2020 23:13

https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1362561/
Нерабочие дни, объявленные таковыми Указами Президента Российской
Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 и от 2 апреля 2020 г. N 239,
относятся к числу мер, установленных в целях обеспечения
санитарно-эпидемиологического благополучия населения, направленных на
предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19),
и не могут считаться нерабочими днями в смысле, придаваемом этому понятию
ГК РФ, под которым понимаются выходные и нерабочие праздничные дни,
предусмотренные статьями 111, 112 Трудового кодекса Российской Федерации.
Иное означало бы приостановление исполнения всех без исключения
гражданских обязательств в течение длительного периода и существенное
ограничение гражданского оборота в целом, что не соответствует целям
названных Указов Президента Российской Федерации.
Кроме того, установление нерабочих дней в данном случае являлось не
всеобщим, а зависело от различных условий (таких как направление
деятельности хозяйствующего субъекта, его местоположение и введённые в
конкретном субъекте Российской Федерации ограничительные меры в связи с
объявлением режима повышенной готовности). Помимо этого, дополнительные
ограничительные меры по передвижению по территории, определению круга
хозяйствующих субъектов, деятельность которых приостанавливается, могут
вводиться на уровне субъектов Российской Федерации (пункт 2 Указа
Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239).
Равным образом, в сложившейся ситуации необходимо учитывать, что в
ряде случаев в дни, объявленные Указами Президента Российской Федерации
нерабочими, препятствия к исполнению обязательства могут отсутствовать, а
в ряде случаев - такое исполнение полностью невозможно.
С учётом изложенного при отсутствии иных оснований для освобождения
от ответственности за неисполнение обязательства (статья 401 ГК РФ)
установление нерабочих дней в период с 30 марта по 30 апреля
2020 г. основанием для переноса срока исполнения обязательства исходя из
положений ст. 193 ГК РФ не является.

brahistochron
Контактная информация:

Re: Мировая Коровавирусная истерия.

Сообщение brahistochron » 30 апр 2020 23:24

Изображение

Изображение

Изображение
Премьер Мишустин заразился коронавирусом

У премьер-министра России Михаила Мишустина обнаружен коронавирус. Об этом сам Мишустин доложил президенту Владимиру Путину, передает "Интерфакс".

Мишустин уходит на самоизоляцию. Исполняющим обязанности премьера он предложил назначить Андрея Белоусова. Путин поддержал эту кандидатуру, пообещав сегодня же подписать указ.
http://classic.newsru.com/russia/30apr2 ... ustin.html

Изображение

XAXA

Сообщение XAXA » 30 апр 2020 23:47

Совсем близко подкралась 💀 к телу. Вообще был бы интересный социальный эксперимент, если бы 👆 все заболели... на пару месяцев оставив посты.

XAXA

Сообщение XAXA » 09 май 2020 21:17

Будет весело если этот вирус будет передаваться комарами....

Benedict

Сообщение Benedict » 10 май 2020 05:15

Мухами!
"Последние дни наступают"

Александр
Контактная информация:

Сообщение Александр » 11 май 2020 11:32

Штирлицы цифрового фашизма

Мэра Москвы многие сегодня обвиняют в установлении «цифрового концлагеря». Между тем, все понимают, что многообразные инструменты цифрового фашизма были созданы совершенно другими, более могущественными силами, а к тому, что сделал московский мэр, лучше подходит фраза «запалил контору». Вся «прелесть» цифрового концлагеря, как он замысливался и внедрялся в развитых странах, в его незаметности и ненавязчивости. Человек чувствует себя совершенно свободным, а между тем, вся его жизнь изучена в деталях, его поведение полностью просчитано, его дальнейшие шаги незаметно введены в «колею», а «ненужные» варианты жизненного выбора так же незаметно затруднены или блокированы. Идеальный цифровой концлагерь должен как бы «ласково облекать» и направлять жизнь каждого человека во всех ее мелочах, не вызывая желания сопротивляться или «шифроваться». А если кто-то окажется безнадежно паршивой овцой, склонной «выйти за флажки», то система сможет предсказать это заранее и заблаговременно «изъять» нарушителя так, чтобы не вызвать обеспокоенности у остального стада. В третьем сезоне «Мира Дикого Запада» такая реальность описана весьма убедительно.
Свернуть

Цифровой концлагерь должен был стать вершиной эволюции в ряду инструментов эксплуатации и контроля: от казарменного рабства – к гуманному и демографически полезному крепостному праву; от крепостного права – к мотивации деньгами (способной гораздо эффективнее задействовать таланты и способности человека); от денег – к социальному рейтингу, более гибкому и всеобъемлющему инструменту.

Следует подчеркнуть, что какие-то новые прорывные технологии для реализации мягкого цифрового концлагеря не нужны, и даже неспециалист сообразит, как можно ненавязчиво, но эффективно управлять людьми уже имеющимися средствами, сидя на «бесконечной базе данных» и располагая мощными компьютерами для ее обработки. Это не только «социальный рейтинг», с которым проводят эксперименты китайцы. Вспомним, хотя бы, как много в жизни человека зависит от полезных знакомств, и какую власть в этом отношении получают те, кто владеет информацией и контролирует популярные социальные сети. Одного человека можно «подтолкнуть» к полезным контактам, а его потенциальным партнерам и работодателям сообщить о нем позитивную информацию. А другого, наоборот, можно скрыть от потенциально полезных ему людей, или дать этим людям о нем какой-нибудь негатив, или поместить его в центр неприятного скандала, чтобы все от него отшатнулись. В результате у «правильной овцы» есть карьера, а «неправильная овца» подметает улицы. Это то, что приходит в голову неспециалисту, «насмотревшемуся кино». А на что способны профессионалы, посвятившие этой задаче жизнь?

И вот этот набор тончайших инструментов управления, в развитие и продвижение которых вложены «триллиарды» денег, некие «государственники» начинают использовать как молоток для забивания гвоздей. Начинают с помощью современных технологий внедрять неэффективную архаику в стиле казарменного рабства и крепостного права. Миллионы людей начинают биться лбами о «цифровые пропуска». Миллионы людей вдруг увидели, что «цифра» в одночасье разделила граждан на настоящие сословия, в жестком средневековом или фашистском понимании, когда одни имеют право перемещаться и работать, а другие обречены сидеть дома и сначала жиреть от безделья, а потом – умирать от голода без работы. Испуганный взгляд людей неизбежно направляется на цифровой концлагерь во всей его целостности. Отныне он осознается как проблема и угроза. Люди начинают понимать, куда они попали, и замечать вещи, которые ранее прятались от внимания. А если человек что-то замечает, он начинает реагировать, «шифроваться», подделываться под новую реальность, - меняться, в конце концов. Что резко усложняет просчет поведения, вынуждает изобретать новые модели, меняет прогнозы на будущее, заставляет переделывать всю сеть взаимосвязанных планов, в которые, возможно, уже пошли инвестиции. Для людей, которые распоряжаются цифровым концлагерем «по-взрослому», такое «засвечивание» - это нежданная помеха и, по сути, диверсия. И не важно, что «засветка» случилась «где-то в далекой Москве», - московский опыт можно использовать, чтобы серьезно напугать и западных жителей.

Но «хуже» другое. Та часть западных элит, которая не заинтересована в цифровом концлагере (поскольку оттеснена от его рычагов), получила колоссальный бонус. Год назад человеку, который стал бы пугать людей тем, что власти скоро введут цифровые пропуска на фоне тотального домашнего ареста, посоветовали бы надеть шапочку из фольги. Не только для обывателя, но и для большинства экспертов это представлялось совершенно нереальной фантастикой. Теперь же глаза открылись даже у самого недалекого обывателя. Обыватель смущен и напуган, не понимая, как далеко решатся зайти власти. «Московский цифровой фашизм» способен стать такой же пугалкой для западного обывателя, какими однажды стали немецкий нацизм и советский коммунизм. Этим страхом можно воспользоваться, чтобы направить ярость граждан не только на одиозные «цифровые пропуска», но и на весь комплекс элементов цифрового концлагеря, - даже на те его элементы, которые публике были незаметны и сами по себе ее не напрягают. Элиты, недовольные всевластием «цифротиранов», получили прекрасную возможность мобилизовать граждан и протолкнуть законы, которые серьезно ударят по «цифровизации» и интересам «цифровых гигантов». Как минимум, всю эту деятельность дополнительно обвяжут кучей ограничений, поставят под жесткий контроль, сделают более прозрачной для публики (а значит, и менее эффективной).

Получается, что чей-то каприз «постучать микроскопом по гвоздям» для очень серьезных людей может обернуться потерей «триллиардных» инвестиций и крахом гигантских планов, рассчитанных «на века». Понятно, что будет ответка: виновных в «запаливании», скорее всего, не просто накажут, а показательно размажут, «чтобы другим неповадно было».

Вспомним, что в 1930-е гг. многие левые теоретики поспешно сделали вывод, что «фашизм» – это столбовая дорога эволюции «загнивающего» капитализма. Режимы типа гитлеровского и муссолиниевского казались не временным экстримом, а тем, к чему очень скоро придет весь Западный мир, перед лицом близящегося «восстания трудящихся». Казалось бы, все к этому и шло, поскольку фашистам сочувствовали и помогали многие влиятельные представители западных элит, включая Форда в Америке и британского короля Эдуарда VIII. Но вскоре выяснилось, что это все-таки тупиковая ветвь эволюции, и западные страны предпочли не скатываться в архаику, а применить более тонкие и эффективные методы управления «трудящимися». А оказавшихся ненужными «альтернативщиков» в Германии и Италии не просто убрали, но наказали предельно жестоко.

Напрашивается параллель с современностью. Многие поспешно расценили московский цифровой фашизм как прообраз «светлого будущего» всей человеческой цивилизации. Между тем, это, скорее всего, такая же тупиковая ветвь, подлежащая безжалостной ампутации, как итальянские и немецкие социальные эксперименты XX века. Есть основания полагать, что цифровому фашизму в его московском варианте не только не «дадут хода», но раздавят максимально жестко, ошельмуют всех его деятелей и, вообще, устроят из этого эпизода всемирный жупел, которым будут пугать детей следующую тысячу лет. В этом заинтересованы не только принципиальные противники цифрового концлагеря из числа элиты, но и заказчики более продвинутой, гибкой и «взрослой» версии цифрового концлагеря, чтобы избежать в будущем подобных «фальстартов». При этом первым выгоднее не душить «московскую» линию развития сразу, а сначала дать ей дозреть до показательных эксцессов и живописных злодейств. Возможно, они и являются истинными заказчиками московской «засветки», и тогда московского мэра мы должны почитать не «врагом человечества», а, наоборот, героическим «Штирлицем» из «Всемирного Фронта Сопротивления». (Будь я художником, нарисовал бы эскиз будущего памятника мэру у Кремлевской стены: скромный, но величественный герой в гражданском костюме бросает тротуарную плитку в гигантский компьютерный монитор, с изображенной на нем злобной рожей, а сам этот компьютер является телом спрута, из которого во все стороны исходят щупальца сетевых кабелей, заканчивающиеся клешнями-ошейниками на шеях у маленьких людей).

Далее предлагаю упорядочить терминологию. Давайте «Цифровым Фашизмом» (сокращенно ЦФ) будем называть московский вариант развития человечества, с цифровыми пропусками на фоне домашних арестов, с явным членением населения на цифровые сословия, и (в будущем) с персональными чипами или приказами, передаваемыми на гаджеты. Термин «Цифровой Концлагерь» (сокращенно ЦК) оставим за более тонкой, мягкой и незаметной версией тотального контроля, которая развивалась до эпидемии.

Несколько ободряет то, что сторонники ЦК должны быть принципиальными противниками ЦФ не только из-за «засветки» и возможной реакции населения. В режиме ЦК «царями горы» являются силы, наиболее продвинувшиеся в цифровых технологиях. У кого сильнее компьютеры, совершеннее алгоритмы и полнее базы данных, тот сможет влиять на мир более эффективно. Напротив, управление путем цифровых пропусков и приказов на гаджеты (а в дальнейшем – на чипы), в будущем будет доступно даже отсталым странам, закупившим не самые дорогие и современные технологии. Подобно экономическому протекционизму для экономики, ЦФ позволяет слабым и отсталым элитам отгородить «свое» население от влияния глобальных «царей горы» и распоряжаться им полновластно. Понятно, что никто им этого не позволит.

https://kornev.livejournal.com/563418.html

Benedict

Сообщение Benedict » 11 май 2020 13:40

Крепче всего достанется тем кто: "я лишь исполнял заказ".
А операция " Снежная нора" будет занесена в анналы диверсионных операций.

brahistochron
Контактная информация:

Сообщение brahistochron » 12 май 2020 16:41

Героическая сага о том, как бункермэн перестал бояться коровавирус, и разлюбил карантин, подходит к логическому завершению...

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков и его жена Татьяна Навка госпитализированы с коронавирусом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков госпитализирован с коронавирусом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на самого представителя Кремля, не уточняя подробностей. "Да, я заболел. Лечусь", - подтвердил Песков журналистам. Как у него протекает болезнь, не сообщается.

Песков сообщил ТАСС, что очно контактировал с Путиным больше месяца назад. Корреспонденты кремлевского пула говорят, что последний раз Песков публично появлялся 30 апреля на совещании президента: в тот день премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о своем положительном тесте на коронавирус, отмечает издание "Подъём".

Супруга Пескова Татьяна Навка сообщила Daily Storm, что тоже госпитализирована с коронавирусом. "Мы под контролем врачей. Все в порядке. Я практически за два дня прихожу в себя, у меня нормализовалось все: и кровь, и температуры нет. Говорят, что женщины переносят это легче, наверное, это правда. Дмитрий Сергеевич тоже под контролем, с ним все в порядке. Лечимся", - рассказала она.
http://classic.newsru.com/russia/12may2 ... covid.html

Последний рубеж обороны прорван, и "типа самоизоляция" становится абсолютно бессмысленной, так что её действительно отменят, ага-ага, на пике роста заболеваемости. "Да гори же оно синим огнём!"(с)

laomaozi

Сообщение laomaozi » 12 май 2020 16:52

Беспанике! Ответственного за Пескова шамана уже повязали! Закрыл своей грудью вождя!

Benedict

Сообщение Benedict » 12 май 2020 16:56

Ну, дык. Якут сказал-якут сделал. Путин больше не в Кремле... 😁

XAXA

Сообщение XAXA » 12 май 2020 18:20

Просто батька перехватил первенство по параду :) теперь он ведёт ‘легионы’.
Не у давлюсь если он откатал модель ....

brahistochron
Контактная информация:

Сообщение brahistochron » 12 май 2020 18:57

Benedict писал(а):
12 май 2020 16:56
Ну, дык. Якут сказал-якут сделал. Путин больше не в Кремле... 😁

империя наносит ответный удар!

Спецназ взял штурмом дом якутского шамана, обещавшего изгнать Путина

время публикации: 12 мая 2020 г., 16:55
последнее обновление: 12 мая 2020 г., 16:55
ОМОН задержал и увез в психиатрическую больницу якутского шамана Александра Габышева Александр Габышев

ОМОН задержал и увез в психиатрическую больницу якутского шамана Александра Габышева, который в прошлом году начал поход на Москву с целью изгнать из Кремля президента России Владимира Путина. Об этом сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на координатора "Правозащиты Открытки" Алексея Прянишникова.

По утверждению правозащитника, дом шамана в Якутске штурмовали не менее 20 сотрудников спецназа. "В наручниках, без обуви, в согнутом состоянии вывели и увезли в психиатрическую больницу. Никаких документов не предоставили, причем там находился адвокат, но силовики на него никак не реагировали", - сказал Прянишников о задержании Габышева.

С чем связано задержание колдуна - неизвестно. Вместе с ним задержаны двое его сторонников за нарушение режима самоизоляции - блогер Сергей Тихий и его девушка.
http://classic.newsru.com/russia/12may2 ... yshev.html

Видать таки добрался, проклятый...

laomaozi

Сообщение laomaozi » 12 май 2020 19:17

Омг, возьмут есличо нового с ледника. Делов-то.

brahistochron
Контактная информация:

Сообщение brahistochron » 12 май 2020 19:35

Так он похоже до-кого-надо добрался.

laomaozi

Сообщение laomaozi » 12 май 2020 19:39

Так вы ж писали, что до-кого-надо добрались ещё в ранние 00е

brahistochron
Контактная информация:

Сообщение brahistochron » 12 май 2020 19:44

нее, в ранние 00е добрались до "есличо нового с ледника"

brahistochron
Контактная информация:

Сообщение brahistochron » 13 май 2020 12:04

Нучо, сколько там коронованные в среднем на ИВЛ живут?
До трёх месяцев?

Когда нам ждать "в связи с тяжёлой болезнью...", неужели аккурат к дню хохлятской независимости?

laomaozi

Сообщение laomaozi » 13 май 2020 18:45

Опять рак 4й степени с дубовыми листьями?). "Достанут нового с ледника"

brahistochron
Контактная информация:

Сообщение brahistochron » 13 май 2020 19:35

"Место за картиной" конечно же пустовать не может, но, судя по косвенный признакам, "те" листья и степень оказались таки недостаточными. Собяка боевого якута попросту бы не заметил. Главстерх всё ещё здравствует, тут без вариантов.

brahistochron
Контактная информация:

Сообщение brahistochron » 14 май 2020 10:29

А тем временем америкосы с удивлением узнали о существовании константы "пи"...

МИД России потребует от FT и NYT опровержения "фейков" о смертности от коронавируса

МИД РФ направит письма в издательства The Financial Times и The New York Times с требованием опровергнуть данные о занижении смертности от коронавируса в России Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

МИД РФ направит письма в издательства The Financial Times и The New York Times с требованием опровергнуть данные о занижении смертности от коронавируса в России. Об этом в среду заявила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Подготовлены письма в редакции Financial Times и The New York Times с требованием об опровержении опубликованной дезинформации. Они завтра же будут вручены главным редакторам через наши посольства в США и Британии", - сказала дипломат.

По словам Захаровой, "дальше шаги в отношении FT и NYT будут зависеть от того, опубликуют ли они опровержение", передает "Интерфакс". Так она прокомментировала призыв депутатов Госдумы рассмотреть ответные шаги в отношении этих СМИ вплоть до лишения их аккредитации в РФ.
Расчеты FT основаны на избыточной смертности. Это самый точный независимый индикатор, доступный статистикам. Газета сравнила официальные данные о регистрации смертей в апреле в Москве и Санкт-Петербурге с усредненными апрельскими показателями за пять лет (2015-2019). Первой это сделала еще в выходные The Moscow Times.

Так, превышение смертности в столицах в апреле 2020 года по сравнению со средним историческим показателем составило 2073 случая. От коронавируса, по официальным данным, в апреле в обоих городах скончались 629 человек.
http://classic.newsru.com/russia/13may2020/midft.html

partizan

Сообщение partizan » 14 май 2020 12:10

Превышение 2073, от короны 629.. все правильно, остальные как на новогодних- от пьянства..

al_mt

Сообщение al_mt » 14 май 2020 12:27

https://yandex.ru/maps/covid19?ll=49.05 ... 061&z=5.06
Не взирая на все усилия, производная таки вниз...
- Суперинтендант, у Вас есть список всех Тайных Обществ?
- Конечно...

brahistochron
Контактная информация:

Сообщение brahistochron » 14 май 2020 12:53

Да хер там. Число новых случаев -- чистая функция от общего числа проведённых тестов, которых стабильно в день около 200k, из которых стабильно 5% срабатываний, ага-ага, чистая "статистическая погрешность".

laomaozi

Сообщение laomaozi » 14 май 2020 14:00

Омг, единственное, что реально можно смотреть, это сравнение смертности от внебольничной пневмонии по месяцам за разные годы. По Питеру я находил.

brahistochron
Контактная информация:

Сообщение brahistochron » 14 май 2020 14:20

Так мадам шарикова против.

laomaozi

Сообщение laomaozi » 14 май 2020 18:44

По Питеру превышение за апрель среднемесячной смертности составляет 200 человек. Видимо, наши болота отторгают корону ещё с 1917. Это в рамках ежемесячной флуктуации. В мск среднемесячная за апрель 10к, превышение 1700, много, но тоже не ужас-ужас. Скажем, во время пика гриппа бывает больше. "Сдается мне, джентльмены, что это была комедия".

Ответить

Вернуться в «Занимательная конспирология»