Йумор

Модератор: al_mt

wus777

Re: Йумор

Сообщение wus777 »

Универсальный ответ на универсальный вопрос
Dec. 2nd, 2010 at 11:47 AM

http://macroevolution.livejournal.com/42236.html
О научной болтологии риторике.
Универсальным и абсолютным оружием против любой научной идеи является утверждение, формулирующееся примерно так:
"Это редукционизм!",
"Вы все слишком упрощаете",
"Все не так просто",
"В действительности все гораздо сложнее".

Наконец-то я нашел защиту от этого абсолютного оружия - в книге Криса Фрита "Мозг и душа".
Вот:
"Борхес придумал страну, в которой географы приобрели такое влияние, что им выделили средства на создание карты,

которая была
«того же размера, что и сама страна, и совпадала с ней во всех подробностях».

Пользы от этой карты не было никакой."
54 comments
lazybird_ru wrote:
Dec. 2nd, 2010 10:04 am (UTC)

Идея в том, что "карта не равна территории", т.е. любой описательный механизм ограничен, и никогда не хватит никаких слов достаточно полно описать/охарактеризовать что-то -- всегда что-то окажется недосказанным.

А карта, равная территории теряет смысл, ей невозможно пользоваться, и сама идея карты/слов и есть -- редукционизм.

Поэтому обвинения в редукционизме все равно, что констатации "фактов" вроде "А 2*2=4 на самом деле!" и т.п. очевидностей.
macroevolution wrote:
Dec. 2nd, 2010 04:55 pm (UTC)
Re: Гипердействительность

ОК, надоть привести первоисточник. Вот.
О СТРОГОЙ НАУКЕ

...Искусство Картографии достигло у них в Империи такого совершенства,
что Карта одной-единственной Провинции занимала целый Город,
а карта Империи - целую Провинцию.

Со временем эти Несоразмерные Карты нашли неудовлетворительными, и Коллегия Картографов создала Карту Империи, которая была форматом в Империю и совпадала с ней до единой точки.

Потомки, не столь преданные Изучению Картографии, сочли эту Пространную Карту бесполезной и кощунственно предали ее Жестокостям Солнца и Холодов.

Теперь в Пустынях Запада еще встречаются обветшалые Развалины Карты, где находят приют Звери и Бродяги.

Других следов Географических Наук в Империи нет.
Отсюда: http://xray.sai.msu.ru/~karpov/borges/c ... tml#name43
"- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..."
polartoad

Сообщение polartoad »

Хаха. Это было до появления Гуглоерша и т.п.
polartoad

Сообщение polartoad »

Из анекдота: Ты е..рь - надомник? Нет я бухарь - собутыльник, диспетчер ошибся.

Жители Днепродзержинска Днепропетровской области Украины получили возможность заказать собутыльника на дом, сообщает ИА "Новый мост". Стоимость услуги составляет от 100 до 150 гривен за вечер (примерно 390 - 580 рублей) в зависимости от пожеланий клиента.
Так, например, желающие могут позвать в гости как собутыльника без особых талантов, так и компаньона, специализирующегося на рассказывании анекдотов или игре на гитаре. Спиртные напитки и закуски должен оплачивать заказчик.

В агентстве, которое занимается подбором собутыльников для жителей Днепродзержинска, отметили, что услуга пользуется спросом. При этом сотрудники агентства предупредили потенциальных клиентов, что заказ на компаньона для вечера со спиртным лучшего всего оформлять заранее.

Стоит отметить, что подобные услуги также оказываются в украинской столице. В Киеве напрокат можно взять спутника на вечер, ребенка для прогулки в парке, подружку для похода по магазинам, а также подставных женихов и невест. Спутник напрокат обойдется в 100 гривен за час.
http://www.lenta.ru/news/2010/12/13/companion/
polartoad

Сообщение polartoad »

Бритвой Оккама отделял мух от комаров.
polartoad

Сообщение polartoad »

Рекомендательный портал "Имхонет" назвал главные для россиян слова 2010 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
В номинации "Слово года", по версии экспертов, победило слово "огнеборцы", за ним следуют "жара" и "сити-менеджер". Народным голосованием в качестве "Слова года" было утверждено слово "жара", а ближайшими преследователями оказались "аватар" и "смог". В номинации "Выражение года" мнения аудитории "Имхонета" и экспертов сошлись - первое место было отдано словосочетанию "Аномальная жара". Читатели также отметили выражения "'энергосберегающие лампочки" и "без фанатизма", а эксперты - "двое из ларца" и "исландский пепел".

В номинациях "Словотворчество" и "Словосеть", которые посвящены новым для русского языка словам, отмечены такие перлы как "лыбик" (эквивалент англицизма "смайлик"), "тандемагогия", "ай-поц" (адепт продукции Apple), "лекси-кола" (язык массовой культуры), "блогоблудие" и "аськоголизм".

Рекомендательный портал "Имхонет" функционирует с 2006 года. Конкурс "Слово года" проводится на сайте во второй раз.
http://www.lenta.ru/news/2010/12/16/imho/
wus777

Сообщение wus777 »

Гражданин Сербии Драган Стевич случайно убил молотоголовую акулу (рыбу-молота) в Египетском курорте Шарм-эль-Шейх.
Ранее в Шарм-эль-Шейхе акулы совершили ряд нападений на иностранных туристов.

http://www.newizv.ru/lenta/138300/
Изображение
Сообщается, что Стевич сильно напился во время одной из вечеринок. Затем серб разбежался и с высокого трамплина «бомбочкой» прыгнул в прибрежные воды.

Как передает американская газета New York Post, гражданин Сербии упал своим задом прямо на голову рыбе-молоту.

Сообщается, что молотоголовая акула от мощного удара погибла на месте.

В результате инцидента Драган Стевич получил незначительные ушибы и сам доплыл до берега.

Однако его отправили в больницу, поскольку у него наблюдались признаки отравления алкоголем.

По сообщению газеты, Стевич стал новым героем Шарм-эль-Шейха, спасшим туристический бизнес от акулы-убийцы. По мнению местных жителей, серб убил ту самую акулу, которая ранила трех туристов из России и убила пожилую немку.

Стоит сказать, что власти Египта и местные СМИ пока не сообщали о данном инциденте.
Комментарии
Toron
6 часов назад #
В связи с этим трагическим случаем акулы временно закрыли для плавания пляжи Шарм-аль-шейха до тех пор пока не будет пойман серб- убийца...
Сергей Пронин
7 часов назад #
видимо, его молот оказался поболее акульего:)
Как уже неоднократно было замечено, жизнь богаче любой фантазии.
Дмитрий Одинец

Сообщение Дмитрий Одинец »

В принципе, человек может справиться с акулой в рукопашную. Я слышал, несколько лет тому был случай в США: на сёрфера напала акула и отожрала ему ногу. Он в ответку вырвал ей глаз. Жывотное обиделось и уплыло, сёрфер же без посторонней помощи доплыл до берега, где ему со временем таки была оказана. Один-один.
wus777

Сообщение wus777 »

"Забыть тебя не перестанем!" Блогеров покорил молодой поэт из Дагестана (ИЗБРАННЫЕ СТИХИ)
время / дата : 2010-12-17 20:37:36

http://www.federalpost.ru/blogs/issue_35650.html
В 2010 году в Махачкале вышла в свет книга молодого автора Мурада Касимова «Талисман».
Изображение
Вышла в частной типографии тиражом 200 экземпляров и, наверно, не привлекла бы большого внимания читающей публики, если бы издатели, намереваясь представить книжку на госпремию, не подали бы ее для рецензии в Союз писателей Дагестана. Публикуем несколько отрывков.

Внушив цветущий рок могучего мерцанья,
Вольфганг построил в Вене музы люк.
Душевно сладкозвучно стало упованье,
У Амадея весь роскошный трюк.
(«Рожденный виртуоз»)
Король и гордость мира славы,
В восторге, пал за свой экстаз.
Бессмертный виртуоз дубравы,
Прими в свой адрес реверанс.
...И вдруг! Несчастной смертью умер
Как дух с небес и как фанат
Ему был наравне лишь Гомер,
Не может мир ту смерть понять.
(«Майкл Джексон»)
Экстаз душевный, луч лекарства,
Орел и символ все в одном,
Подарок прочный государства,
Кощея, мучащим конем.
(«Символы РФ. Герб»)
И что за звук, сам бог послал,
Там бродят сами ножки Глинки.
Союз России с жаждой ждал,
От Михалкова, до росинки.

Узнав об этом президент,
Другого года накануне.
Он принял гимн в свой мощный ленд,
Стоящий томно на руине.
(«Флаг и гимн страны»)
И относить тебя к лесным
Сказать по правде я не стану.
Приятно тоже быть земным,
Не дать проклятие тирану.

Но жертва ты свободы благ,
Забыть тебя не перестанем...
(«И. А. Крылову»)
О, воплощенье праздника сияешь,
Твой шум ветвей сует нам красоту
И в качестве царя нас применяешь,
Увидеть ту надежду раз в году.
(«Ёлка»)
300-страничная книга издана при поддержке Комитета по молодежной политике республики. Как сказано на сайте комитета, сборник выпущен в рамках работы по поддержке творчески одаренных молодых людей России; тираж автору вручил лично председатель комитета Заур Кахриманов (на фото - председатель Комитета по молодежной политике Дагестана Заур Кахриманов c поэтом).

"Талисман" - уже третья книга ученика 11-го класса Джульджагской средней школы Табасаранского района, отмечается на сайте, и выпуск ее дважды задерживался для увеличения ее содержания.

Как пишет дагестанский еженедельник "Новое дело", выбирая именно этого автора в качестве объекта поддержки, Комитет молодежи наверняка руководствовался не только поэтическими достоинствами его произведений, но и солидным списком титулов молодого литератора. Как сказано в самой книге, он победитель музыкально-литературного конкурса «Мы ищем таланты» (2003), обладатель первого места в республиканском литературном конкурсе, посвященном 60-летию Победы (2005), дипломант Всероссийского конкурса «Бессмертие творения Пушкина» (2007) и т. д.

Cтихи, попав в интернет, были растащены на цитаты, а "Комсомольская правда" организовала акцию "Поддержим Мурада": "А давайте его подбодрим, а?! В такие нелегкие минуты ему это очень пригодится. Пишите свои пожелания в комментариях к этой заметке. Уверены, Мурад их обязательно прочтет".

Пока лучшая фраза поддержка там: "Пусть лучше пишет, чем по горам с автоматом шастает".

Автора «ножек Глинки» прячут от журналистов
Елена ЧЕРЕМИСИНОВА — 22.12.2010

http://www.stav.kp.ru/daily/24612/781457/
Читая стихи юного дагестанского дарования, блогеры рыдают... от смеха

...И что за звук, сам бог послал,

Там бродят сами ножки Глинки...

«Талисман» - третья по счету книга, которую написал школьник Мурад Касимов из солнечного Дагестана, буквально взорвала умы общественности. Блогеры вовсю стебутся над юным автором и заодно высмеивают тех, кто помог Мураду растиражировать издание. Было мнение, что Мурад Касимов — это... вымысел. И никакой книжки, соответственно, и в помине нет. Но оказалось, Мурад вполне себе реальный человек. И книжка «Талисман» - тоже.

А началось все еще несколько лет назад, когда Мурад Касимов был еще школьником.

Семья у мальчишки самая что ни на есть простая: папа учитель литературы в сельской школе, мама, по словам знакомых семьи, домохозяйка. Живут они в селении Джульджаг Табасаранского района республики.

Вполне возможно, что именно благодаря папе-педагогу Мурад и начал свой литературный «звездный» путь...

- Началось все с того, что нам пришло письмо от Мурада, - рассказывает Мухтар Амиров, директор Информационно-аналитического центра при комитете молодежи по республике.- Он обращался к нам с просьбой помочь издать книгу со стихами его собственного сочинения. В том же письме он рассказывал о своих достижениях.

К слову, немалый перечень премий и достижений, видимо, и поразил сотрудников и руководство Информационно-аналитического центра.

По словам юноши, он — победитель музыкально-литературного конкурса «Мы ищем таланты» в 2003 году, обладатель первого места в республиканском литературном конкурсе, посвященном 60-летию Победы в 2005 году, дипломант Всероссийского конкурса «Бессмертие творения Пушкина» в 2007 году. В общей сложности в копилке Мурада семь наград.

Узнав о том, что у парня солидные премии и звания, власти пошли ему на встречу и помогли издать книгу «Талисман».

- Почему бы не помочь талантливому человеку, - улыбается Амиров. - Правда, тираж получился скромный, денег больших у центра не было.

Только вот помогли ли, это еще вопрос спорный. Стихи Мурада невозможно ни то, что понять, их сложно даже прочесть!

Но у помощников свое мнение на этот счет.

- Я, честно говоря, не литератор, поэтому не мне судить о содержании стихов Касимова. Да, его многие отказывались публиковать, теперь, видимо, злопыхатели решили его еще и пообсуждать. Но зачем же мальчика обижать? У нас же в республики нет ни единого литературного кружка, в котором можно было бы поучиться писать стихи лучше, - негодует директор центра. - Кстати, недоброжелатели говорят, что книга хоть и была выпущена маленьким тиражом, но попала в руки самому президенту и, якобы, он осудил творчество. Думаю, что это неправда. Хотя и знаю, что Интернет гудит по этому поводу. Лучше бы уж сами попробовали стихи писать вместо того, чтобы на человека наговаривать.

Пока общественность обсуждает стихи, Мурад учится на первом курсе института, кстати, на платной основе, как подчеркнул наш респондент, и не желает общаться со СМИ.

- Я сегодня говорил с отцом Мурада, он говорит, что их семья ничего комментировать не собирается и попросили не давать их номеров журналистам, - добавил Мухтар Амиров.
(слабонервным не читать)
http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,209692827,page=1

первоисточник:
кавказская пленница
Dec. 2nd, 2010 at 4:26 PM

http://tushisvet.livejournal.com/168176.html
593 comments
Fenimor
14 Dec 2010 21:08

Опа!
А на горизонте, меж тем, на литературном горизонте Дагестана, я
имею в виду, нарисовалось новое дарование. Мильен раз лауреат каких-то там поэтических конкурсов, ученик 11-го класса из Табасаранского района Мурад Касимов.

И если вы, презренные, в свои 30-40-50 все еще пишете свою первую книжку и тоскливо думаете, куда бы ее пристроить, то у парня вышел уже 3-й сборник. И не сам по себе, а при содействии нашенского Комитета по молодежной политики. А че? Надо поддержать парня, лишь бы Калашникова не схватил да в лес не пошел. Чем бы дитя ни писало, лишь бы не какало.

Стихи отменные.
Мой любимый посвящен Майклу Джексону.
Король и гордость мира славы,
В восторге, пал за свой экстаз.
Бессмертный виртуоз дубравы,
Прими в свой адрес реверанс
...И вдруг! Несчастной смертью умер
Как дух с небес и как фанат
Ему наравне был лишь Гомер
Не может мир ту смерть понять
гОмер, вероятно, произносится с ударением на первом слоге.
Впрочем, после "виртуоза дубравы" это уже неважно. Лютики-цветочки у меня в садочке, Джексон в кокошнике и сарафане плывет белой лебедью среди берез и ракит.

Чтоб никто не подумал, дескать, это единственный перл и юношу интересуют лишь новости шоу-бизнеса, выкладываю еще один стиш. «Символы РФ. Герб» - называется. Вполне себе гражданская лирика.

Экстаз душевный, луч лекарства
Кощея, мучащим конем.
Умучив конем Кощея, юноша Мурад отдал должное и тому самому комитету по делам М. И лично его главе Зауру Кахриманову.
Меня Глава у молодежи
К себе созвал, в свой кабинет
в Махачкалу,где был Совет,
Там было экзотично все же
Там был мухтар, он мой знакомый,
Имел он повод, факт весомый
Созвать к себе, помог тогда,
Составить книгу: что? когда?...
Я Кахриманова Заура
Увидел. Щедрым все ж он был,
И книгу новую вручил,
Я там прошел как будто тура,
Мы фоту сделали втроем,
Позднее было, а не днем.
Друзья, мне дайте чуть отдышку.
В другом уж сборнике, другом

Последняя строчка окрыляет, обещая продолжение.
А вот вам и к праздничку. Думаю, если положить на музыку, выйдет
прелестная песенка для утренников в дестком саду. Это про ёлку, не
подумайте чего. Ну, сует и сует, поэтическая вольность.
О, воплощение праздника сияешь
Твой шум ветвей сует нам красоту
И в качестве царя нас применяешь
Увидеть ту надежду раз в году.

А теперь барабанная дробь - тарарарарарараМ!
Книжечка, книжуленька эта выдвинута на получение Госпремии. А че, я щетаю - правильно.

Вот и сам пиит, кстати.
http://dagmm.livejournal.com/3266.html

А вот еще тот же мальчик.
"Внушив цветущий рок могучего мерцанья,
Вольфганг построили в Вене музы люк.
Душевно-сладкозвучно стало упованье,
У Амадея был роскошный трюк".
И прозаических экзерсисов - тоже есть:
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры».
(С) starali
Re: (слабонервным не читать)
Fenimor
14 Dec 2010 21:26
Экстаз душевный, луч лекарства
Кощея, мучащим конем.
тут каждая строчка - шедевр
ни за деньги, ни за награды такого не написать никогда
GizmoGremlin
14 Dec 2010 21:51
> О, воплощение праздника сияешь
> Твой шум ветвей сует нам красоту
> И в качестве царя нас применяешь
> Увидеть ту надежду раз в году.
> ====================================
Сияньем праздничных апофеозном
О Муза!
Инсталяция моя! -
Дай всунуть красоту в дубраву грозном!
Внеми мой царь!
Не мучь, Кощей, коня!!!
африканский_йож
14 Dec 2010 22:03

о ты, орел высокогорный,
дубрав музЫка и глагол,
испепелил мне душу горном
кощей, и тот фпис-у ушел
Мойдодыр
14 Dec 2010 22:10

Мозгоизвилины крутыя
Услыхав с гор Кавказа стих
Хотя и были молодые
Пред Дагестаном свяли вмиг
Чу - то джигит с Тьмутаракани
Гоняет рифму как арбу
И вот власа мои седые
И плачет Пушкин во гробу.
Стиви Джи
14 Dec 2010 22:35

Из книги П.И. Карпова "Творчество душевнобольных"
Стих № 5

В кругу облаков, высоко
Чернокрылый воробей,
Трепеща и одиноко,
Парит быстро над землей;
Он летит ночной порой,
Лунным светом освещенный
И, ничем не удрученный,
Все он видит под собой.
Гордый, хищный, разъяренный
И летая словно тень.
Глаза светятся, как день.
В след несется ястреб жадный.
Воробей тому счастливый,
Улетая в дальность прочь...
Но ведь ястреб быстрокрылый
Увидит его небось.
Его мелких крыл журчанье
Нарушает тишину.
Ястреб носится отчайно,
Но не найдет путь к нему.
Сколько же осталась фут
Пролететь и где заснуть
Ему придется наедине.
В лесу ль. В роскошной ли долине
Увы, придется ль отдохнуть?"
Гадостная история
21 декабря, 20:51

http://viter-46.livejournal.com/110359.html
<...>
Ужасно, правда? Особенно ужасно то, что взрослые дядьки издали три стихотворных сборника Мурада, осыпали наградами всевозможных конкурсов и только при выдвижении на государственную премию (!) разразился скандал.

Чем руководствовались дагестанские власти, продвигая этот бренд, мне не понять. Мне даже папу Мурада не понять. Он не темный крестьянин - учитель. И уж совсем не понять переводчика .

Да-да, Мурада еще и переводили с русского на какой-то братский.

Он-то, профессиональный литератор, разве не видел - что он переводит?

И вот сейчас эти люди, которые старательно вели пацана к яме, в эту яму заглядывают и говорят: "Ты, Мурад, это... держись, в общем. Оно к звездам, брат, всегда через тернии. Соберись, поднакопи грамотешки - и вперед! Кто сейчас стихи читает? Не заметят..."

Я писал как-то о парне со слабой психикой, пишущем стихи. Сотрудник местной газеты, забивая свой план, причесал-перелопатил несколько его стихов и опубликовал. Через год несчастный поэт оказался в дурдоме.

И это еще мягкий вариант.
art_of_arts
2010-12-13 11:54 pm UTC

http://art-of-arts.livejournal.com/3945 ... #t20963351
со стороны - полнейший кайф, Иткис Двадцать Третий.

комментировать действительно трудно: совершенство - оно совершенство и есть, чиво тут скажешь!

rhyme_addict
2010-12-14 12:22 am UTC

В это даже поверить трудно, Артур...

Подлинно народное творчество не подделаешь!
art_of_arts
2010-12-14 12:31 am UTC

Понимаешь, Саша, я вот задумался: а мог ли бы я подделать этот стиль?
Думал-думал...
так и не придумал...
очень, очень трудно писать в этой парадоксальной, полной неожиданных поворотов форме.
Надо полагать, лучше Давида Паташинского с этой задачей никто бы и не справился...
art_of_arts
2010-12-14 01:29 am UTC

http://art-of-arts.livejournal.com/3945 ... #t20965399
здесь что ни строфа, то шедевр.
попробуй так написать - сроду не получится.
а всё почему? - застывшие языковые модели языка, обречённого получить новое, дагестанское звучание!
Шапки долой, господа!
hollow_only
2010-12-14 12:57 pm UTC

http://art-of-arts.livejournal.com/3945 ... #t20982551
Это действительно что-то!
Забыть тебя не перестанем! Луч лекарства! Я там прошел как будто тура! Стоящий томно на руине!
Хочу эту книжку, хочу!
Прекрасно!
Denis Guzik
2010-12-14 05:01 pm UTC

Очень напомнило http://www.generator.nonsence.de/
art_of_arts
2010-12-15 04:13 pm UTC

самое что ни на есть железо в этой строфе, на мой взгляд, - это рифма "умер-Гомер"
azzo27
2010-12-14 04:20 am UTC

http://art-of-arts.livejournal.com/3945 ... #t20969751
Зря к блестящей инсталляции придираетесь.
Истинно энциклопедия русской жизни.
Только за одного "Кощея, мочащего Конем Экстаза" никаких премий не жалко.
Re: Подлинно народное творчество не подделаешь!
tushisvet
2010-12-16 04:13 am UTC

http://art-of-arts.livejournal.com/3945 ... #t20997911
Вы заметили, да?
Заметили, что нам, насмешливым - вот так ни в жизнь не написать?
А эту легкость оценили,
это восхитительное пренебрежение,
нежелание продолжать,
потому что устал и скучно добивать мысль
Мы фоту сделали втроем,
Позднее было, а не днем.
Друзья, мне дайте чуть отдышку.
В другом уж сборнике, другом
al_mt

Сообщение al_mt »

"В войне физиков и лириков, победили лирики, которые въехали, что физики таки правы, но сообразили об этом умолчать"
Нет идей...
Дмитрий Одинец

Баш: "Любой взлетающий с нашего военного аэродрома в подмосковье самолет, местные бабушки крестят и вслед умильно, вытирая слезы, шепчут: "на грузию полетели соколики"..."
vasilisk

Сообщение vasilisk »

Чисто научный ад:
http://fregimus.livejournal.com/135593.html
"Наша сила не в оружии, а в людях"(с)Ку-Клукс-Клан
ko4evnik

Сообщение ko4evnik »

http://rusak.livejournal.com/565394.html
SOKKOMB - новый дешевый продукт, специально разработанный для всех тех граждан, которые так интересуются Самостоятельным Правосудием.
Итак, задумайтесь: днастолько ействительно ли Вы полны энергии? действительно ли Вам необходимо сделать множество вещей и слишком мало времени? Вы все более и более раздражаетесь всеми этими гадкими преступниками, грязными иммигрантами и прочими мелкими людишками?

Тогда Вы - человек, о котором мы думали, когда мы проектировали "Sokkomb", легко собираемую гильотину для всей семьи. Это невероятно простое и практичное решение для всех Ваших потребностей в личной безопасности.
Собирая Sokkomb в комфорте Вашей собственной гостиной, Вы можете расслабиться в осознании, что наказание будет соответствовать преступлению.

SOKKOMB сделан из лучшей твердой сосны и к нему прилагается крепкое лезвие из нержавеющей стали.
Изображение
Изображение
Изображение
wus777

Сообщение wus777 »

Дизайнеры занялись будущим авиации.
Как будут выглядеть самолеты в 2025 году
16.01.2011

http://ttolk.ru/?p=1427
NASA предложило разработчикам подумать о типах самолетов, которые могли бы летать со скоростью звука, иметь дальность полета до 7 тысяч миль и обладать способностью нести полезную нагрузку (пассажиры и багаж) в 25-50 тонн. Заметим, что конкурент американских авиастроителей – европейская корпорация Airbus, уже разрабатывает подобный самолет, правда, его выпуск запланирован только на 2045-2050 годы.

Изображение
Модель Boeing на рендере опубликована в начале статьи. По словам дизайнеров компании, они фактически представили будущий пассажирский авиалайнер в форме «летающего крыла», при этом основной упор они сделали на экономичность и бесшумность аппарата. Внутри самолета будет сделано все, чтобы шум двигателей практически не был слышен пассажирам.

Изображение
Northrop Grumman пошел другим путем и предложил вариант двух фюзеляжного лайнера.
В NG считают, что такая компоновка самолета является оптимальной для грузо-пассажирского варианта, кроме того, они также пообещали низкую шумность двигателей лайнера. Дизайн, конечно, немного неожиданный, но если вспомнить аппарат Virgin’s SpaceShipTwo, разрабатываемый компанией, то ничего удивительного нет.

Изображение
А это предложение Lockheed Martin. Корпус самолета выбран стандартный, но вот крылья, которые соединяются с хвостом самолета, а также один мощный авиадвигатель делают концепцию более чем футуристической. Инженеры и дизайнеры Lockheed Martin уверяют, что такое расположение двигателя более чем на треть сократить уровень шума от лайнера, но что будет с самолетом, если в этот двигатель попадет птица или он выйдет из строя?
polartoad

Сообщение polartoad »

Вопрос к К.О. - где тут юмор? В названии заметки ?
wus777

Сообщение wus777 »

polartoad писал(а):Вопрос к К.О. - где тут юмор? В названии заметки ?
Разглядывая картинки:
могли бы

летать со скоростью звука,

иметь дальность полета до 7 тысяч миль

и обладать способностью нести полезную нагрузку (пассажиры и багаж) в 25-50 тонн.

Изображение
vasilisk

Сообщение vasilisk »

Для меня юмор в том, что практически такие же картинки рисовали еще в 1960-е...
"Наша сила не в оружии, а в людях"(с)Ку-Клукс-Клан
polartoad

Сообщение polartoad »

Продолжая самолетную тему:
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/54595/
Первый серийный авиалайнер Sukhoi Superjet 100 получил имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Армянская авиакомпания "Армавиа", заказчик самолета, назвала лайнер в честь первого космонавта. "Юрий Гагарин" будет курсировать по маршруту "Ереван - Москва". В компании намерены начать эксплуатацию Superjet 100 в начале февраля: прежде он должен получить все необходимые сертификационные документы, а пилоты "Армавиа" должны пройти обучение.

Первый серийный Superjet 100 был передан после покраски изготовителю 15 января. В ближайшее время он пройдет в Москве все необходимые для сертификации процедуры, а затем отправится в Армению.

Sukhoi Superjet 100 является первым гражданским самолетом, созданным в России за последние 20 лет. Первые полеты этого самолета состоялись в мае 2008 года. Одним из главных заказчиков Sukhoi Superjet 100 является российский авиаперевозчик "Аэрофлот". В конце 2010 года стало известно, что компания увеличила заказ на самолеты Sukhoi Superjet 100 с 30 до 40 лайнеров.

Доставил камент:
Mofack 17.01.11 13:18
"Юрий Гагарян"))))
конкретно этому борту надо ещё долетать около 50 часов по программе лётных испытаний как первому серийному.
фотографии здесь Ссылка
и Аэрофлот не увеличил заказ, а подтвердил опцион на машины ( у них в подвешенном состоянии ещё 5 бортов).
чистого неба и смерти по выработке ресурса.
al_mt

Сообщение al_mt »

http://www.mir3d.ru/news/22061/
Женщина забеременела от просмотра порно-3D
Нет идей...
wus777

Сообщение wus777 »

Изображение
wus777

Сообщение wus777 »

Интересно - третий(на всякий случай) Ту-154 у поляков есть?

Польша реконструирует полет Качиньского с помощью второго Ту-154
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011 ... 8062.shtml
«Это будет полет, во время которого мы хотим подтвердить некоторые моменты. Мог ли экипаж выполнить какие-то действия после команды «уходим» (по версии польской стороны такая команда прозвучала перед крушением в кабине пилотов) и по каким причинам мог не выполнить этих действий», - цитирует полковника ИТАР-ТАСС.

Представители комиссии подчеркивают, что восстанавливать погодные условия, которые имели место 10 апреля под Смоленском, нет необходимости.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что родные Качиньского прямо обвинили российские власти в возможном спланированном убийстве президента Польши в катастрофе под Смоленском 10 апреля 2010 года вместе с 95 членами польского правительства. «Газета.Ru»
Дмитрий Одинец

Главное, что есть второй Качиньский.
polartoad

Сообщение polartoad »

Которого можно клонировать.
wus777

Сообщение wus777 »

Креатив пепелацестроения:
ArseniXC
4.02.2007 - 21:57

Вот начал моделировать пепелац.
http://arttower.ru/forum/index.php?showtopic=3437
Детали еще добавятся, как и материалы с текстурами.
В мире кин-дза-дза, все уникально, поэтому я не стремлюсь воссоздать модель пепелаца из фильма. Это достаточно сложно из за отсутствия референсов, про чертежи вообще молчу.
Изображение

Изображение

Начал настраивать материалы с текстурами. Пока первый слой железа, еще будет слой где больше ржавчины, засохшая глина, и песочек куда же без него. %)
Изображение

Завершение пепелаца.
Тут немного отвлекся по работе, сейчас снова работаю над конкурсом.
С этим пеплацом я закончил, еще будет несколько других пепелацов, созданных на основе этого. Их сделаю потом, сейчас буду делать баржу-крейсер, и яркие бум-бумы. %)
Изображение

Начал моделить баржу %)
http://arttower.ru/forum/uploads/post-2 ... 817370.jpg
http://arttower.ru/forum/uploads/post-2 ... 998786.jpg
http://arttower.ru/forum/uploads/post-2 ... 575877.jpg
http://arttower.ru/forum/uploads/post-2 ... 676084.jpg

Финальная версия работы
http://arttower.ru/tutorial/konkurs/ku_zemlya/6.jpg
polartoad

Сообщение polartoad »

Наконец-то всерьез занялись туристским ПЕАРом:
Аману Тулееву подарят бутафорского йети
http://www.lenta.ru/news/2011/01/21/yeti/
Пенсионерка из Новокузнецка Нина Ушакова изготовила из папье-маше фигуру снежного человека, которого собирается подарить губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, сообщает РИА Новости. Йети, сделанный для главы региона, весит всего несколько килограммов при высоте в 2,3 метра.
"Я его [снежного человека] быстро сделала, за четыре дня. Когда интересно, тогда и получается быстро. Губернатор говорил, что ему интересно посмотреть на сибирского йети... Вот я решила таким образом подарок сделать", - отметила Ушакова в беседе с агентством. По ее словам, теперь необходимо решить вопрос с транспортом - пока женщина не знает, на чем и как доставить подарок Тулееву.

Аман Тулеев заявил о том, что желает увидеть йети, во время празднования первого Дня снежного человека. Праздник состоялся в регионе 11 января 2011 года. Кроме того, губернатор пообещал крупное вознаграждение тому, кто приведет к нему снежного человека.
Как призналась Нина Ушакова, именно заявления главы Кузбасса и вдохновили ее на создание фигуры йети. У пенсионерки уже был опыт изготовления снежного человека - созданная ею фигура установлена на территории одного из предприятий Новокузнецка.

В СМИ неоднократно попадала информация о том, что в Горной Шории на юге Кемеровской области неоднократно встречали существ, напоминающих по виду снежных людей. В феврале 2009 года на сайте администрации региона разместили информацию о том, что местные охотники видели человекообразных существ, покрытых шерстью, в тайге в 500 километрах от Кемерово. Весной 2009 года в поселке Шергеш открыли памятник йети-сноубордисту.
wus777

Сообщение wus777 »

impetus писал(а):
wus777 писал(а):Креатив пепелацестроения
Низачот. Итог декаданса - супрематизм, а не карго-культ.
Нисагласин.

Представлен годный 3D пепелац в соответствии с прилагаемой инструкцией:
http://copperbeard.narod.ru/Pepelaz.zip
Пепелац. Hатуральный.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Для MSFS 98(Microsoft Flight Simulator 98).
~~~~~~~~~~~~
Reference: Кто не смотрел фильм Георгия Данелии "Кин-дза-дза"
- посмотрите. Два с половиной часа сплошного удовольствия гарантирую.
Предлагаемый вашему вниманию агрегат - оттуда...

Установка.
~~~~~~~~~~
1.Распакуйте этот архив в каталог \AIRCRAFT\ вашего MSFS98.
2.Скопируйте в каталог \PEPELAZ\SOUND\ из каталога
\B737_400\SOUND\ ("родной" Боинг-737 из MSFS98) следующие
файлы:
baapdis.wav
baglide.wav
bair.wav
baover.wav
bastall.wav
bmgwarn.wav
3.Готово.

Особенности.
~~~~~~~~~~~~
Предлагаемый агрегат имеет анимированные детали - плавно
выходящие шасси и вращающуюся цаппу (такая Т-образная хрень сверху).
К нему также прилагается оригинальный набор звуков (звуки, правда,
для экономии траффика пожаты до 11k/8bit, но на качестве это почти не
отразилось...).
Формат файла mdl - хакнутый, поэтому при конвертации ее во
что-нибудь (например, с помощью mdl2obj) у вас возникнут проблемы,
так как все конвертеры почему-то не любят не-флайтшопских mdlей.
Гравицаппы нет. Пока. Будет поставляться отдельно, за пол-кц.

Полеты.
~~~~~~~
Старт:
1. Зажать парковочные тормоза (Ctrl-.).
2. Ориентировать вектор ку вниз (F8).
3. Включить цаппу (J-+, Ctrl-F4).
4. Дать полный ку (F4) и сразу отпустить тормоза (.).
5. Hа высоте ~200 ку ориентировать вектор ку
горизонтально(F5).
6. При достижении скорости примерно в 100 ку убрать
подставки (G).

Оптимальная скорость полета - 300..400 ку, максимальная -
550 ку. Выше - пепелац может несколько трясти на автопилоте.

Посадка:
1. Снизиться до минимальной высоты ( <100 ку ).
2. Выпустить подставки (G).
3. Сбросить ку в idle (F1) и _одновременно_ ориентировать
вектор ку вниз (F8).
4. Сесть.
5. После касания нажать на каппу "/"^\, немедленно
выключить цаппу (Ctrl-F1) и зажать тормоз (Ctrl-.).

Дисклаймер.
~~~~~~~~~~~
Пепелац предназначен для свободного ку любым способом. Продажа
его - кю, за исключением пацакской территории (экс-Хануга), где он
может продаваться на "пиратских" CD стоимостью не более 3 чатлов по
текущему курсу.

(с) Michael "Cat" Shulgin,
Copper Beard Aerospace,
2:5020/794.279@fidonet
copper_beard@mtu-net.ru
polartoad

Сообщение polartoad »

Коллеги, здесь ветка йумор, поэтому вернемся к теме:
http://lenta.ru/news/2011/01/26/insult/
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони попытался сорвать прямую трансляцию ток-шоу, темой которого стали подозрения в его адрес в привлечении к проституции несовершеннолетних. Об инциденте, который произошел еще в ночь на 25 января, сообщает The Daily Telegraph.
Позвонив в студию шоу L'Infedele ("Неверность"), премьер назвал передачу "борделем". Недовольство главы правительства вызвало обсуждение роли в скандале его помощницы Николь Минетти (Nicole Minetti), которая, по версии следствия, поставляла для Берлускони молодых девушек. скип.
ko4evnik

Сообщение ko4evnik »

канадские русскоязычные новости
http://www.youtube.com/watch?v=HDV6_FlRais
polartoad

Сообщение polartoad »

СевКавТВ нервно курит.
wus777

Сообщение wus777 »

impetus писал(а):Ну хорошо, повторю длинно и по-русски:
Ваш пример - как раз классический, рафинированный карго-культ.
А теперь смотрим вокруг и научаемся видеть несть числа ещё примеров.
8-)
http://asaratov.livejournal.com/800996.html
wus777

Сообщение wus777 »

skorpom.ru
- СКОРПОМРУ -

Официальный сайт Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова, 2006-2011.
trix

Сообщение trix »

http://2.bp.blogspot.com/_nYbHDsXIa9U/T ... 30_000.jpg

афиша корейского мюзикла "три мушкетера"
Чибрикин Илья

Сообщение Чибрикин Илья »

Вероятность насильственной смерти среди монархов оказалась в четыре раза больше, чем среди солдат, служащих в зонах активных боевых действий. Такой вывод сделали британские ученые, которые проанализировали жизнь и кончину более 1,5 тыс. европейских королей, живших в период с 600 по 1800 годы.
Оказалось, что не своей смертью умерла пятая часть от их общего числа. По сравнению со средним европейским королем у жителя мексиканского города Сьюдад-Хуарес с самым высоким процентом убийств в мире в 200 раз больше шансов умереть естественным образом. В некоторые периоды в отдельных странах профессия монарха была особенно опасной - так, в Шотландии в промежуток с 889 по 1094 год было убито 15 из 17 правителей.
wus777

Сообщение wus777 »

trix писал(а):http://2.bp.blogspot.com/_nYbHDsXIa9U/T ... 30_000.jpg

афиша корейского мюзикла "три мушкетера"
Который из них кто?
Д"Артаньян, понятно в центре.
wus777

Сообщение wus777 »

Продолжая тему креатива...

Дурнейшая бесконечность
Владимир Мартынов о финальных произведениях искусства и современной рутине
2010-04-29 / Михаил Бойко

http://exlibris.ng.ru/person/2010-04-29/2_martynov.html
+++
+++
– У меня на этот счет более жесткая позиция.

Я считаю, что в XX веке есть три рубежные вещи, после которых невозможно возвращение к прежнему.

Это «Черный квадрат» Казимира Малевича,
«Фонтан» Марселя Дюшана
и «4'33"» Джона Кейджа,
которые и определяют цивилизационные точки невозврата.
+++
+++
Скажем, в 1882 году в Париже Полом Билходом была выставлена абсолютно черная прямоугольная картина под названием «Ночная драка негров в подвале».

Затем художник Альфонс Алле в 1883 году выставил картину «Малокровные девочки, идущие к первому причастию в снежной буре», представляющую собой белый прямоугольник,

а в 1884 году продемонстрировал красный прямоугольник под названием «Апоплексические кардиналы, собирающие помидоры на берегах Красного моря».

+++
+++
polartoad

Сообщение polartoad »

В общем да, т.к. мы имеем дело с концептаулизмом, то "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".
wus777

Сообщение wus777 »

Призрак Египта бродит по Ближнему Востоку и Азии:
(стёб у Панкратова)
http://d-pankratov.livejournal.com/1253632.html
Они устроили беспорядки в Египте, чтобы ввести туда свои войска и подобраться поближе к границам с Ираном!

Fox News graphics department has shaky grasp of Mideast geography
July 27, 2009 5:28 pm ET

http://mediamatters.org/mmtv/200907270040
From the July 27 edition of Fox News' The Live Desk (hat tip to Twitter user StefanoScalia):
Изображение

Камменты:

prostogordon
2011-02-01 12:12 pm UTC

То есть на самом деле у сих государств совсем не там территории, где мы все думаем? :)

dahr_blog
2011-02-01 12:28 pm UTC

эва куда перекинулись выступления египтян!

aka_dreamlin
2011-02-01 12:39 pm UTC

Гы. Это нормально. Недавно наблюдал юное существо, тонким палчиком разыскивающее на карте мира Японию в районе Гренландии.

herrkot
2011-02-01 12:55 pm UTC

Ндас, реально по тв показали?
Интересно наказывать будут или так с рук сойдет?

d_pankratov
2011-02-01 12:57 pm UTC

Вы что, не верите в ДЕМОКРАТИЮ????
wus777

Сообщение wus777 »

2 февраля в США и Канаде ежегодно отмечается народный праздник - День сурка.
Изображение
+++
Сурок Фил, живущий на Индюшином холму местечка Панксатони - самый первый официальный сурок-метеоролог.
+++
Изображение
wus777

Сообщение wus777 »

http://zvezdochet.livejournal.com/184540.html
Сейчас друг написал:

"Ой да ладно, беспорядки в Египте, беспорядки. Я вчера оттуда.

В первые пару часов реально все очком на саксофоне играли.

К вечеру стало ясно: аниматоры, обслуга и треть обитателей отеля свалила домой в свои Европы.

Оставшиеся две трети - русичи.

Так вот.

Взвод пьяных руссотуристов, прикрыв сгоревшие плечи флагами России и знаменами Амкара,

в сандалях поверх носков и семейниках, с криками: "Египет для русских", громили толпы шокированных демонстрантов.

Ненамного более вменяемые жены с воплями: "Пшлинах все отсюда, у нас экскурсия, деньги плочены" прорывались в горящий исторический музей.

Добрались бы до дома правительства - в РФ появился бы новый автономный округ.
(с) klirik, clubvolvo.ru
polartoad

Сообщение polartoad »

Ожидал чего-то подобного.
wus777

Сообщение wus777 »

http://ramil-z.livejournal.com/1158575.html
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность"
— В.И.Ленин —

"ожерелье из зубов олигарха"

http://catissimo.livejournal.com/52640.html]
2012 подумалось...
А что если,предками анунахов являлись первонахи?

Следуя этой теории в 2012 на земле окажутся не анунахи,
а нуипохи!
wus777

Сообщение wus777 »

Очень вольно перефразируя Довлатова
http://nerpa-wild.livejournal.com/394058.html
Всякая бизнес материя делится на три сферы:

1. То, что планировали достичь.
2. То, что удалось достичь.
3. То, что достигли, сами этого не желая.

Третья сфера – наиболее интересная.
wus777

Сообщение wus777 »

— 07.02.2011 13:12 —
Внука Андропова избили неизвестные, он в госпитале ФСБ,
дело расследует капитан Брежнев

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/02 ... 3514.shtml
wus777

Сообщение wus777 »

Точка восхода Солнца резко сместилась!
Feb. 11th, 2011 at 8:04 AM

http://tar-s.livejournal.com/109673.html
Точка восхода Солнца сместилась градусов на 10 к востоку.
То есть, Земля еще повернулась.

Это очень серьезно...

Можем через пару ней оказаться в ином климатическом поясе %))
comments
tar_s wrote:
Feb. 11th, 2011 11:32 am (UTC)

Источник - собственно, мои наблюдения.
У меня восход из окна виден.
Был ))
Теперь за зданием слева Солнце восходит.
Его мотыляет - то направо ушло, потом скакнуло влево.
Теперь вот еще влево добавило!

Насчет Медведицы - не знаю, у меня тоже такие наблюдения были, потом оказывалось, то малую за большую принял, то она так и должна быть - делает круг по небосводу.

greatgonchar wrote:
Feb. 11th, 2011 12:06 pm (UTC)

Ну так нас по орбите несет!
Она же идет немного наискосок - то выше, то ниже, так что солнце и будет так мотыляться от времени года.
Хотя бы я и гоню...
Но гоню научно.
Вы чего меня путаете, у меня пятерка по астрономии была, а я сейчас несу такое, от чего Кепплер в гробу крутится с ускорением красного смещения!

tar_s wrote:
Feb. 11th, 2011 12:26 pm (UTC)

Ну вот мои фото:
Изображение
ЮС4ДЕ

Сообщение ЮС4ДЕ »

Преждевременный восход солнца был зафиксирован в заполярной Гренландии

http://www.huffingtonpost.com/2011/01/2 ... 11657.html

http://globalist.org.ua/novosti/society ... 61892.html
ЮС4ДЕ

Сообщение ЮС4ДЕ »

в Мурманске солнце появилось на 4 дня

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63430443100
http://redday.ru/sun/?d=14&m=1&y=2011&city=226

зы: это уже не юмор, а беспредел какой-то
wus777

Сообщение wus777 »

Астрофорум – астрономический портал » Темы, интересные всем » Астрономия для всех » Восход солнца ,за полярным кругом(в гренландии )
http://www.astronomy.ru/forum/index.php?topic=81506.0
« : 15.01.2011 [22:03:59] »
Восход солнца ,за полярным кругом(в гренландии ) в этом году произойдет на два дня раньше ,чем положено по астрономии .С чего бы это...
Там же обсуждение, впрочем бесплодное...
ЮС4ДЕ

Сообщение ЮС4ДЕ »

Аномалии 2008-2009 гг

http://w-best.livejournal.com/26144.html

Придется основательно вспоминать астрономию.

ЗЫ: У меня с утра солнце появляется в доме там и в такое время когда его раньше там не было (в окне на север)
polartoad

Сообщение polartoad »

Почему бесплодное , вспомнили про рефракцию и високосный год. Мне больше понравилось про метеориты, я не обо всех слышал, хотя м.б. просто забыл.
wus777

Сообщение wus777 »

Индийский глава МИД по ошибке прочитал в ООН речь главы МИД Португалии
19:21 13/02/2011

http://www.rian.ru/world/20110213/334037177.html
НЬЮ-ДЕЛИ, 13 фев - РИА Новости. Глава индийского МИД Соманахалли Малайя Кришна, выступавший в пятницу на заседании Совета безопасности ООН, по ошибке зачитал речь своего португальского коллеги, сообщают в воскресенье индийские СМИ.

На сессии, посвященной безопасности и развитию, Кришна выступал после главы МИД Португалии Луиса Амадо.

Кришна начал с общих фраз и поначалу никто не заподозрил неладного. Этому способствовало и то, что португальский министр в своей речи отступил от заранее подготовленного текста.

Первым на третьей минуте ошибку заметил постоянный представитель Индии при ООН Хардип Сингх Пури, когда 79-летний Кришна начал выражать гордость за то, что в СБ ООН вошли две португалоязычных страны.

"А теперь позвольте мне выразить глубокое удовлетворение тем счастливым стечением обстоятельств, потому что здесь сегодня присутствуют сразу две португалоязычных страны - Бразилия и Португалия", - произнес Кришна.

+++
+++

Индийский министр находится в Нью-Йорке с трехдневным визитом, в ходе которого активно агитирует за реформу и расширение Совета безопасности ООН.
Индия с 1 января является непостоянным членом этого международного органа.
wus777

Сообщение wus777 »

wus777 писал(а):Точка восхода Солнца резко сместилась!
Feb. 11th, 2011 at 8:04 AM

http://tar-s.livejournal.com/109673.html
+++
+++

tar_s wrote:
Feb. 11th, 2011 12:26 pm (UTC)

Ну вот мои фото:
Изображение
Продолжение "осевой" темы:

Камрад aryaman пас Солнце
Февраль 13th, 2011

http://www.berkem.ru/kamrad-aryaman-pas ... /#comments
Слово ему:
Периодически фотографирую восходы, поэтому обращаю внимание на положение Солнца.
В январе оно гуляло (точка восхода), но не так, чтобы очень далеко. Но вот вчера меня просто поразило, смотри сам на фото, где я совместил несколько разных фотографий, сделанных в разные даты на восходе.
Изображение
Об этом знают, но помалкивают. Следствия из этого – как минимум, изменение климата (перемещение в другой климатический пояс). Ну и хз что, поскольку проблемы с положением оси Земли, очевидно.
Очевидцы из других стран подтверждают смещение точки восхода.
Ну че, раз очевидцы подтверждают, аз грешен тоже в стороне не останусь: много лет езжу одним и тем же маршрутом, с железной периодичностью, как по дням, так и по времени суток.

За эти многалет (около 15) успел привыкнуть к годовому ходу Солнца, и в этом октябре заметил резкое отклонение примерно на 5-6 диаметров вправо.
Именно резкое, изменения не накапливались, а произошли сразу.

В одном месте Солнце начало попадать четко в створ просеки, по которой идет мой маршрут, чего до этого октября не случалось НИКОГДА.

Так что да, по ходу, с прецессией чета не то.

ЗЫ Да, чуть не забыл Проинструктировать насчет Как Ко Всему Этому Относиться.

Забей, камрад. Понимать это (а значит совершать осмысленные выводы) все равно никому из нас не грозит, и никаких мер тут не примешь – может, оно как разбалансировалось, так и сбалансируется обратно.

А может, планету занесет на повороте, она же у нас без ESP, плиты наедут друг на друга, че-нибудь за че-нибудь зацепится, сорвется и плюхнет по подстилающей магме – да так, что с юго-востока по Руси пройдет волна, метров на пятьдесят от строительного нуля.

Со скоростью в пяток Махов.

Че при этом получится, можно представить тока под веществами, так что париться о геопланетарном таким как мы нет никакого смысла, ибо нет модели.
Просто будь готов реагировать, вот и все.
Получится – хорошо, не получится – ну че, тоже хорошо.

Создано : Воскресенье, Февраль 13th, 2011 at 7:53 опубликовано в Плац.

From: aerunn
2011-02-14 12:42 am (UTC)
Камментыыыыыыыы!!!

http://community.livejournal.com/puchok ... #t13385337
коряво объяснить небывальщину можно тем,

что наш Земной Эллипсоид вращается не только вокруг своей оси,

но и совершает хитрые обороты по кругу северной частью при как бы неподвижной южной.

Засчет этого точка восхода может меняться.

Но периоды этих оборотов куда дольше нескольких месяцев.

Тоже склоняюсь к версии харповских манипуляций нашими вражинами
==============================================================
Сейчас идет какая то мутная, но очень сильная геологическая движуха.
Что за движуха – мало кто знает, а кто знает тот молчит.
Ну почти.
Те же Амеры усиленно к чему то готовятся.
Есть инфа от камрадов с зарубежья – даже мешки для трупов и те усиленно закупают.

Версии.

1) Изменение конфигурации внутренних слоев планеты – мантия, ядро.
Такое редко.
Но бывает.
Быдет весело.
Подводные и островные вулканы.
Зоны материковой нестабильности.

2) Небесная ось.
Недавно мимо нас оччень близко пролетела комета.
А она как известно тяжелая.
А тектонический баланс штука хрупкая.
Да и гравитация не фунт изюма.
Короче говоря повторение сюжета кометы Галилия.

3) Совсем уж невнятная геологическая движуха.
2001 -Индонезия.
2011 – Красное море.
Дада, там нет цунами и всего такого.
Но дно лопается.
Наш препод был там недавно, по програме совместных исследований с Амерами.
Говорит Ж++па, похожее только на курилах видел.
Дойдет до Средиземнорья – Этна, Везувий.
И как следствие весьма вероятна Черная Смерть.

Ждем и молимся.
Впрочем нам то особо ничего не будет.
Относительно в смысле. Ну поголодаем, ну этнические чистки, ну революция.
То что прилетит Западу будет куда круче.

При чем здесь тема.
А то что при любой глобальной тектонической движухе подобные аномалии отклонений земной оси норма.
Тот же казус Галилея.
==========================================================

resht сказал:
Февраль 14th, 2011, 12:26

http://www.berkem.ru/kamrad-aryaman-pas ... /#comments
Поделюсь своим бредом:
Среднестатистический человек весит примерно 60 кг. (ПРИМЕРНО!)
За последние 200 лет количество людей увеличилось примерно на 6 миллиардов, т.е. масса увеличилась на 360 миллионов тонн.
Вопрос: может ли такая масса повлиять на что-либо астрономическое?
Тока сильно не бейте.
Моя версия:
Китайцы по-утрам занимаясь физзарядкой синхронно прыгают и бегают - вот и сбивают земную ось.
Ответить

Вернуться в «Нам пишут»