Наша Броня и наши Танки

Модератор: ko4evnik

brahistochron
Контактная информация:

Re: Наша Броня и наши Танки

Сообщение brahistochron »

У кайовы как раз спецом облегченная прицельная станция, там нет никакой РЛС. Только оптика, тепловизор, и лазерный дальномер-целеуказатель, на стабилизированной платформе. Америкосы достаточно разумны, чтобы подставлять под ПВО дешёвые лёгкие вертолёты, с минимумом оборудования. Там даже оружия нет.

Шилка-тунгуска полностью бесполезны, потому что аппарат подходит, скрываясь за ландшафтом, после чего зависает и медленно поднимает мачту. РЛС её не увидит. Лазер заметен, но попасть с нескольких километров в тыкву быстрее, чем прилетит ракета, очень проблематично. Тем более что вместо ракеты может прилететь пара десятков гаубичных "чемоданов", или пакет РСЗО, благо цель уже достойная.
bigBUG

Сообщение bigBUG »

brahistochron писал(а): 15 ноя 2019 22:22У кайовы как раз спецом облегченная прицельная станция, там нет никакой РЛС. Только оптика, тепловизор, и лазерный дальномер-целеуказатель, на стабилизированной платформе. Америкосы достаточно разумны, чтобы подставлять под ПВО дешёвые лёгкие вертолёты, с минимумом оборудования. Там даже оружия нет.
Шилка-тунгуска полностью бесполезны, потому что аппарат подходит, скрываясь за ландшафтом, после чего зависает и медленно поднимает мачту. РЛС её не увидит. Лазер заметен, но попасть с нескольких километров в тыкву быстрее, чем прилетит ракета, очень проблематично. Тем более что вместо ракеты может прилететь пара десятков гаубичных "чемоданов", или пакет РСЗО, благо цель уже достойная.
Ну не так все утопично, но да, потери там будут 1 к 15, если что.
идёт на дно военный крейсер
он на поверхности едва
и только слышно роковое
е два © bu6lik
brahistochron
Контактная информация:

Потери там будут не 1 к 15, и даже не как во время "бури в пустыне", а как под Дейр-по-Зором. Потому что кое-кто здесь остался в брежневской эпохе, а за окном, вообще-то, уже скоро середина 21го века. Ввязываться в "верденскую мясорубку" на технологиях времён Плевны и Шипки, это к старику Дарвину.
bigBUG

Сообщение bigBUG »

brahistochron писал(а): 16 ноя 2019 01:33Потери там будут не 1 к 15, и даже не как во время "бури в пустыне", а как под Дейр-по-Зором. Потому что кое-кто здесь остался в брежневской эпохе, а за окном, вообще-то, уже скоро середина 21го века. Ввязываться в "верденскую мясорубку" на технологиях времён Плевны и Шипки, это к старику Дарвину.
Ахах, сколько упоения, какое жжение глаголом. Надеетесь - при случае зачтется?)
он на поверхности едва
и только слышно роковое
е два © bu6lik
brahistochron
Контактная информация:

Это вообще-то банальности. Почему они вас жгут?
Benedict

Сообщение Benedict »

"Потому что ружжа кирпичем ни чистют!"
Все советские/российские бронечемоданы страдают близорукостью и глаукомой переходящей в слепоту.
Fly, fly through a troubled sky
Up to a new world shining bright, oh, oh.
bigBUG

Сообщение bigBUG »

brahistochron писал(а): 16 ноя 2019 02:36Это вообще-то банальности. Почему они вас жгут?
Не выдавайте желаемое за действительное - жжёт тут в основном вас - это вы сладострастно мазохизма наворачиваете в ответ на простые (и, кстати, общепринятые) пропорции. А банальности в том, что наземные операции с воздуха прикрываются. Ну и еще в том, что дневники коллаборциониста обычно авторам не особо помогают.
он на поверхности едва
и только слышно роковое
е два © bu6lik
brahistochron
Контактная информация:

Ну что ж, давайте поднимем логи. Я ввязался в данную дискуссию лишь только из жалости, потому что местная публика очевидно не знает маленького фактика, который разом закрывает всю эту дискуссию. А именно того, что на американских вертолётах-разведчиках прицельная станция не просто надвтулочная, а ещё и на выдвижной штанге, то есть они способны наводить оружие, оставаясь полностью скрытыми ландшафтом. То есть вообще. Фотку, к сожалению, с ходу не нашёл. Может там была вообще не "кайова", а хьюзово "яйцо", давно дело было. Далее в дискуссию ввязываетесь Вы, но совершенно очевидным образом вообще не поняв, о чём пошла речь, и мне пришлось уточнить. Вы, конечно же, снова нихера не поняли, и мне пришлось зайти с другой стороны, после чего кое-кто испытал жжение в известном месте, и сия дискуссия пришла вот сюда. Что-то не так?
Дмитрий Одинец

Сообщение Дмитрий Одинец »

Жалость вас погубит.
bigBUG

Сообщение bigBUG »

brahistochron писал(а): 16 ноя 2019 22:56 Ну что ж, давайте поднимем логи. Я ввязался в данную дискуссию лишь только из жалости, потому что местная публика очевидно не знает маленького фактика, который разом закрывает всю эту дискуссию. А именно того, что на американских вертолётах-разведчиках прицельная станция не просто надвтулочная, а ещё и на выдвижной штанге, то есть они способны наводить оружие, оставаясь полностью скрытыми ландшафтом. То есть вообще. Фотку, к сожалению, с ходу не нашёл. Может там была вообще не "кайова", а хьюзово "яйцо", давно дело было. Далее в дискуссию ввязываетесь Вы, но совершенно очевидным образом вообще не поняв, о чём пошла речь, и мне пришлось уточнить. Вы, конечно же, снова нихера не поняли, и мне пришлось зайти с другой стороны, после чего кое-кто испытал жжение в известном месте, и сия дискуссия пришла вот сюда. Что-то не так?
Все так акромя вашей нездоровой мотивации и того, что пруфа нет, ахах. Я вам из жалости к вашему драгоценному времени подкатик сделаю, можете отвечать им на всё, смысл нисколько не пострадает:

он на поверхности едва
и только слышно роковое
е два © bu6lik
brahistochron
Контактная информация:

Дмитрий Одинец писал(а): 16 ноя 2019 23:33 Жалость вас погубит.
Да, мне после того "нового года" уже сказали, что жалко, оно у пчёлки. Я действительно наступил на грабли два раза. "Слаб человек, и в грехопадении немощен."(с)

bigBUG писал(а): 16 ноя 2019 23:59 Все так акромя вашей нездоровой мотивации
Да, видимо это действительно было ошибкой.
bigBUG писал(а): 16 ноя 2019 23:59 и того, что пруфа нет, ахах.
Но там действительно банальности. По приколу можно поставить даже не штангу, а корзину с какой-нибудь новомодной поeбенью. Это если ей вообще вертолёт потребуется.
gnuzzz

Сообщение gnuzzz »

brahistochron писал(а): 15 ноя 2019 22:22 Шилка-тунгуска полностью бесполезны, потому что аппарат подходит, скрываясь за ландшафтом, после чего зависает и медленно поднимает мачту.
В реальности аппарат или не сможет скрыться за ландшафтом, потому что всегда будут несколько направлений, с которых его будет видно.
Или сам ничего не увидит.
А если он еще и зависнет и медленно что-то там делать будет пытаться - конец будет примерно таким:
https://www.youtube.com/watch?v=o-1KYT2gH70
vasilisk

Сообщение vasilisk »

Спорящим лень было заглянуть хотя бы в википедию?..
С мая 2014 года Армия США и Национальная гвардия США начали поэтапный вывод из эксплуатации и списание всех модификаций OH-58. Последний вылет данного типа вертолёта был совершён 19 сентября 2017 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Bell_OH-58_Kiowa

Вот в других странах они ещё есть. Австралийцы их меняют на европейские вертушки, а китайцы свои 38 штук возможно ещё долго будут юзать.
"Наша сила не в оружии, а в людях"(с)Ку-Клукс-Клан
brahistochron
Контактная информация:

gnuzzz писал(а): 17 ноя 2019 14:55 В реальности аппарат или не сможет скрыться за ландшафтом, потому что всегда будут несколько направлений, с которых его будет видно.
Или сам ничего не увидит.
То есть вы всерьёз не понимаете, что сия тактика была разработана на основании в т.ч. вьетнамского опыта, по сравнению с которыми джунгли северной папуасии выглядят настоящей пустыней. Принято. Но не напомните ли мне, сколько у вас ожидается солдат на километр фронта? А сколько из них будут на нейтральной полосе, в зоне действия вертолётов противника? А насколько туп должен быть экипаж литтлберда, чтобы проигнорировать кучу засветок в тепловизоре?

vasilisk писал(а): 17 ноя 2019 15:08 Спорящим лень было заглянуть хотя бы в википедию?..
И конечно же даже мысли не возникает о причинах оного. Ну а мысль о том, что после очередной модернизации на апачах тепловизоры ретина 4К и что они сами всё замечательно видят с безопасных дистанций, и вовсе недоступна для понимания.

На сём последую совету многоуважаемого Д.О.
bigBUG

Сообщение bigBUG »

brahistochron писал(а): 17 ноя 2019 00:51Но там действительно банальности. По приколу можно поставить даже не штангу, а корзину с какой-нибудь новомодной поeбенью. Это если ей вообще вертолёт потребуется.
Да вам с дивана все банальности. Попробуйте сделать что-нибудь, чтобы работало, это даст взгляд. Долго (нет) смотрел по ссылке, про кайову - ничего нашел. Израильский стартап.... испытывает.... беспилотник. В общем, в очередной раз поздравляю, гражданин, соврамши.
И конечно же даже мысли не возникает о причинах оного. Ну а мысль о том, что после очередной модернизации на апачах тепловизоры ретина 4К и что они сами всё замечательно видят с безопасных дистанций, и вовсе недоступна для понимания.
Да дело понятное, один вы тут "преисполнились в гранях" и ходите сюда из жалости. Спасибо, хорошо и четко работаете примером того, как не надо.
он на поверхности едва
и только слышно роковое
е два © bu6lik
brahistochron
Контактная информация:

Вы не с того начали. Начинайте с того, что я вам вообще ничего не должен. Окормляйтесь где-нибудь в другом месте. Где мемасики, да.
Дмитрий Одинец

vasilisk писал(а): 17 ноя 2019 15:08 Спорящим лень было заглянуть хотя бы в википедию?..
С мая 2014 года Армия США и Национальная гвардия США начали поэтапный вывод из эксплуатации и списание всех модификаций OH-58. Последний вылет данного типа вертолёта был совершён 19 сентября 2017 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Bell_OH-58_Kiowa
Кочевник обратил внимание на этот факт, но когда Моню это останавливало? Если для него "русский танк" это FST из пентагоновских веселых картинок.
brahistochron
Контактная информация:

Дмитрий Одинец писал(а): 17 ноя 2019 17:46 Если для него "русский танк" это FST из пентагоновских веселых картинок.
А что не так? Ваш любимый римейк Т-35 отличается от этих "весёлых картинок" только поправкой на рукожопость и развязывание пупка, в следствие чего харьковский недомерок подрос до воистену имперских размеров, при похудении ствола, отказе от радиолокатора, и при общей повсеместной замене титана на фанеру.
Дмитрий Одинец

И всё-таки кому-то что-то вы должны. Иначе я вашей страсти не понимаю. Будьте искренни, Монстер. Хотя бы с самим собой.
bigBUG

Сообщение bigBUG »

brahistochron писал(а): 17 ноя 2019 17:20Вы не с того начали. Начинайте с того, что я вам вообще ничего не должен. Окормляйтесь где-нибудь в другом месте. Где мемасики, да.
Там где мемасики, там не так шибко кривляются - до винтолетов с "банальной телескопической грот-мачтой" додуматься там не шмагли.
Кочевник обратил внимание на этот факт, но когда Моню это останавливало? Если для него "русский танк" это FST из пентагоновских веселых картинок.
Официально снимать стали, емнип, по недостаточной скорости реакции. А так, скорее всего, дорогая пресловутая прицельная станция стала не так актуальна ввиду самороспуска большевистских танковых орд.
он на поверхности едва
и только слышно роковое
е два © bu6lik
bigBUG

Сообщение bigBUG »

Дмитрий Одинец писал(а): 17 ноя 2019 18:10И всё-таки кому-то что-то вы должны. Иначе я вашей страсти не понимаю. Будьте искренни, Монстер. Хотя бы с самим собой.
Я думаю этого defend mechanisms не допустят. У меня с некоторыми старшими родственниками, которые от перестроечного психоудара не отошли, те же терки - на некотором моменте, когда нащупываешь разрыв в логике, рацио отключается, голос - на 2 тона выше и все, разговор надо сворачивать.
он на поверхности едва
и только слышно роковое
е два © bu6lik
brahistochron
Контактная информация:

Дмитрий Одинец писал(а): 17 ноя 2019 18:10 И всё-таки кому-то что-то вы должны. Иначе я вашей страсти не понимаю. Будьте искренни, Монстер. Хотя бы с самим собой.
Чешу в затылке. Я вообще-то пришёл в место, где сверху написано "форум". То есть это место общения, место обмена информацией. И соответственно мой умысел заключается и ограничивается в том, чтобы поделиться интересной информацией, в надежде, что в ответ поделятся интересной информацией со мной. И вот теперь я реально чешу в затылке, потому что совершенно очевидно, что вы под словом "форум" понимаете что-то совершенно иное.

bigBUG писал(а): 17 ноя 2019 18:14 Там где мемасики, там не так шибко кривляются - до винтолетов с "банальной телескопической грот-мачтой" додуматься там не шмагли.
Там не грот, а метра полтора-два. Больше и не нужно.
Дмитрий Одинец

brahistochron писал(а): 17 ноя 2019 18:35...мой умысел заключается и ограничивается в том, чтобы поделиться интересной информацией, в надежде, что в ответ поделятся интересной информацией со мной.
О как! Это новость для меня. Тогда вам стоит пересмотреть свой стиль изложения, да и заметную часть излагаемого содержания, потому что проклятия, оскорбления и обещание неминуемых и страшных кар на головы собеседников, вообще говоря, обмену информацией не способствуют.
brahistochron
Контактная информация:

Дмитрий Одинец писал(а): 17 ноя 2019 19:05 проклятия, оскорбления и обещание неминуемых и страшных кар на головы собеседников
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой.
al_mt

Сообщение al_mt »

Монстер. То чем Вы делитесь... - это НЕ информация
Нет идей...
Дмитрий Одинец

Впрочем, вы необучаемы.
это в вас банальное ЧСВ взыграло, вот реально мания величия из палаты наполеонов
Это только на первой странице поиска. Разнообразных лохов, совков и кизяков пропускаю, вроде как формально к третьим сторонам обращено. Не знаю, возможно, во Владимире это нормальный стиль общения, но я к такому не привык.
brahistochron
Контактная информация:

А, понял. Проклятием считается то, что вызывает у кое-кого жжение в известном месте, и не важно какой оно природы. Когда вы видите в зеркале нечто неприятное, то оно вызывает в вас великую скорбь, и тем хуже для зеркала. Зеркало, однако, гнусно оскорбляет. То есть в вашем мире всё замечательно и с обучаемостью, и с адекватностью, и с пониманием своего места в реальном мире, а это у меня здесь галлюцинации какие-то. Принимается.

Благодарю, вы ответили на мой вопрос.
vasilisk

Сообщение vasilisk »

Хе-хе. Монстер конечно псих, но всего за пару суток добился невиданного успеха - на него обратили неоднократное внимание несколько вполне разумных форумчан, а не как обычно, лишь его духовный брательник Беня. То есть он собрал урожай позитивных психологических подкреплений. Вы бы ешё активнее ему возражали, а то его ЧСВ недостаточно распухло. Не в первый раз удивляюсь, почему на ФИГШ лица с явной нехваткой аминазина в организме свободно пишут и более того, безнаказанно оскорбляют адекватных людей.
"Наша сила не в оружии, а в людях"(с)Ку-Клукс-Клан
al_mt

Сообщение al_mt »

По-моему, это делается для энергетической подпитки.
Источник, конечно, токсичен как триоксид нитрата плутония, но других нет...
Нет идей...
ko4evnik

Сообщение ko4evnik »

[k4] Пока градус пикировки не превысил болевого порога, надзорные органы не имеют намерений чинить препятствия для межполового, межрасового и прочих видов общения.

Но в целом, почему бы господам баронам, в случае возникновения нужды, для уточнения особо узких межличностных тем, не проследовать в сад ( https://igstab.net/viewforum.php?f=46 )?
ko4evnik

Сообщение ko4evnik »

Изготовлена первая опытная партия новейших САУ «Коалиция-СВ»
http://armstrade.org/includes/periodics ... tail.shtml

ЦАМТО, 17 декабря. «Уралтрансмаш» (входит в «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех) изготовил первую опытную партию новейших самоходных артиллерийских установок «Коалиция-СВ», сообщил в интервью «РИА Новости» гендиректор предприятия Дмитрий Семизоров.
«Первая опытная партия новейших самоходных артиллерийских установок 2С35 «Коалиция-СВ» готова к отгрузке», – сказал он, подчеркнув, что «Коалиция» – это машина будущего.

«Она на сегодняшний день обгоняет время, поэтому потребность в существующих моделях от 2С3М («Акация») до 2С19М2 («Мста-СМ») будет еще долго. Мне кажется, что основу парка самоходных артиллерийских установок в этом калибре составят именно модели 2С19М1 («Мста-С») и модернизированные 2С19М2, в которых заложен гигантский модернизационный потенциал», – цитирует «РИА Новости» Д.Семизорова.

Как напоминает агентство, на форуме «Армия-2018» начальник Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск генерал-лейтенант Михаил Матвеевский рассказал журналистам, что новейшие самоходные гаубицы «Коалиция-СВ» являются первым шагом к роботизации военной техники Сухопутных войск. В конце прошлого года главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков рассказал, что разработка комплекса «Коалиция-СВ» с режимом стрельбы «шквал» находится на завершающей стадии.

Юрий Борисов в бытность заместителя министра обороны сообщал, что государственные испытания самоходных артиллерийских установок «Коалиция-СВ» планируется завершить в 2020 году.

152-мм гаубица 2С35 «Коалиция-СВ» разработана в нижегородском «Центральном научно-исследовательском институте «Буревестник». 9 мая 2015 года «Коалиция-СВ» была впервые официально представлена в Москве на параде в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Новая артиллерийская система является преемницей комплексов типа «Мста» и предназначена для уничтожения командных пунктов, средств ПВО и ПРО, узлов связи, артиллерийских и минометных батарей, бронированной техники, в том числе танков, противотанковых средств, а также живой силы противника, передает «РИА Новости».
В России завершается модернизация одной из самых мощных пушек в мире
http://armstrade.org/includes/periodics ... tail.shtml

ЦАМТО, 17 декабря. Модернизация одной из самых мощных пушек в мире «Пион», получившая название «Малка», завершится до конца декабря, сейчас она успешно проходит испытания на полигоне.
Об этом в интервью «РИА Новости» сообщил Дмитрий Семизоров, генеральный директор компании «Уралтрансмаш» (входит в «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех).

«В декабре этого года заканчиваем капитальный ремонт с глубокой модернизацией орудия: было проведено импортозамещение и установлены новые приборные комплексы. В течение следующего года мы подготовим производство к серийному выпуску этих артсистем», – сказал Д.Семизоров.

По словам гендиректора «Уралтрансмаша», в модернизированном варианте бортовую коробку передач, которая ранее выпускалась в Харькове, заменили на отечественную, заменили и двигатель, который ранее также был украинским. «Провели импортозамещение в системах наведения, комплексе защиты самой машины. Сейчас модернизированная «Малка» находится в поле и успешно проходит испытания», – цитирует «РИА Новости» Д.Семизорова.

САУ 2С7М «Малка» является модернизированным вариантом орудия 2С7 «Пион», созданным в 1980-х годах и до сих пор считающимся одной из самых мощных пушек в мире. Калибр орудия 2С7 составляет 203 мм. Она была принята на вооружение в 1975 году, а в 1983-м прошла первую модернизацию. Установка предназначена для поражения критически важных целей и объектов противника, расположенных в тактической глубине обороны за линией фронта.

Пушка может стрелять осколочно-фугасными снарядами, а также активно-реактивными боеприпасами. Однако главным преимуществом данного орудия является возможность использовать бетонобойные и химические снаряды, а также спецбоеприпасы с ядерным зарядом, отмечает агентство.
ko4evnik

Сообщение ko4evnik »

Дизельные проблемы добрались до сухопутной военной техники
https://andrei-bt.livejournal.com/1539844.html

"Челябинский тракторный завод – УРАЛТРАК" (входит в НПК "Уралвагонзавод") задерживает поставку дизелей В-46 и В-84 заказчикам, исполняющим гособоронзаказ. Это касается как предприятий, входящих в структуру "Уралвагонзавода", так и других производителей военной техники. Об этом корреспонденту Mil.Press Военное сообщили собеседники с двух заводов, использующих эти двигатели в составе собственных изделий, и подтвердил источник с предприятия, занимающегося ремонтом дизелей.

Задержку поставок связывают с отрицательными результатами периодических испытаний дизелей. Повторные испытания, по словам собеседника, также не увенчались успехом. Вследствие этого приемку двигателей приостановили.
"Двигатели в дефиците на предприятиях "Уралвагонзавода", "Алмаз-Антея", концерна "Калашников" (в структуру концерна входит Мытищинский машиностроительный завод, выпускающий гусеничные машины для монтажа спецсредств, на которых применяются многотопливные тяговые двигатели В-46-2С1М или В-84ДТ – ред.)", – сообщил один из собеседников Mil.Press Военное.По данным источника Mil.Press Военное, руководители предприятий, испытывающих трудности из-за сложившейся ситуации, готовят совещание в Минпромторге. Его участники попробуют выработать стратегию и скоординировать свои действия для решения проблемы.
Пресс-служба "ЧТЗ-УРАЛТРАК" не смогла оперативно ответить на официальный запрос редакции о причинах задержки и сроках возобновления поставок.

В настоящее время "ЧТЗ-УРАЛТРАК" испытывает финансовые трудности. Как сообщает портал 74.RU, 22 кредитора требуют банкротства завода.
74.RU цитирует комментарий представителей предприятия: "На заводе реализуется новая программа развития, которая предусматривает повышение экономической эффективности предприятия, производительности труда и снижение затрат. Исполняется гособоронзаказ. Успешно проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области двигателестроения: закончена разработка нового форсированного двигателя для применения в бронетанковой технике. Изготовлены образцы нового двигателя для новейшей тяжелой гусеничной платформы "Армата". Ведется разработка двигателя для новейшей средней гусеничной платформы "Курганец"."ЧТЗ-УРАЛТРАК" занимался разработкой перспективного двигателя 2В-12-3А (1500 л.с.) для унифицированной платформы "Армата" (танк Т-14, БМП Т-15 и ремонтно-эвакуационная машина Т-16) и двигателя 2В-06-3В (750 л.с.) для платформы "Курганец-25" (БМП Б-11 и БТР Б-10).

На Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" в рамках одного из круглых столов сотрудник НИИЦ БТ 3 ЦНИИ Минобороны РФ рассказал, что "анализ характеристик и конструктивного облика двигателей "ЧТЗ-УРАЛТРАК" показывает, что 2В-12-3А и 2В-06-3В уступают зарубежным аналогам по топливной экономичности, ресурсу, расходу масла, удельной теплоотдаче и другим важным показателям".
По его словам, в качестве базового двигателя для перспективных образцов бронетанкового вооружения и техники можно было бы использовать двигатель 12ТВ373Ч "Чайка".

Этот двигатель тоже создает "ЧТЗ-УРАЛТРАК" – в рамках заказа Минпромторга на "Разработку базовых образцов модельного ряда высокооборотных V-образных дизельных двигателей специального назначения мощностью от 750 до 1500 кВт для перспективных образцов автомобильной техники и гусеничных машин средней и тяжелой категории по массе, специальных колесных машин и транспортно-технологических средств" (шифр "Чайка").

Проблема заключается в том, что разработку двигателя должны были закончить в четвертом квартале 2017 года, чего до сих пор не произошло.
В числе прочего "ЧТЗ-Уралтрак" производит двигатели В-92С2Ф (1130 л.с.) для основных боевых танков Т-72Б3М, Т-90М. Двигателем В-92С2 (1000 л.с.) производства Челябинского тракторного завода оснащается боевая машина поддержки танков "Терминатор".
Дмитрий Одинец

– Алексей Юрьевич, ну а что вы скажете о танках, боевых машинах пехоты, артиллерии? Как движутся работы по «Армате»?
– Не буду скрывать, что работы по доводке новейших образцов бронетанковой техники и вооружения несколько затянулись, но в уходящем году успешно завершены предварительные и государственные испытания целой линейки новой техники.
Во-первых, «Армата». Завершены предварительные испытания танка Т-14 и боевой машины пехоты Т-15 на базе унифицированной межвидовой тяжёлой гусеничной платформы с задним и передним расположением моторно-трансмиссионного отделения. В ближайшие месяц-два мы ожидаем получить первую партию из 5 машин, которые также подключим к госиспытаниям для их скорейшего завершения.
Во-вторых, завершены предварительные испытания колёсной платформы К-16 «Бумеранг». В следующем году планируется изготовление опытных образцов, которые также будут подключены к государственным испытаниям.
Далее, в этом месяце завершаются государственные испытания модернизированного танка Т-90М «Прорыв». По их результатам будет принято решение о принятии на вооружение и начале серийной поставки данной техники.
Также в этом году завершены государственные испытания защищённых автомобилей семейства «Тайфун» 4х4 с боевым модулем и поворотной платформой для установки вооружения, а также «Тайфуны» 6х6 с боевым модулем. Завершены предварительные и начаты государственные испытания бронеавтомобиля «Тайфун-ВДВ». В первом квартале 2020 года планируем принять на снабжение всю линейку «Тайфунов» и начать их серийную закупку.
ko4evnik

Сообщение ko4evnik »

Изготовлены первые серийные танки Т-90М
https://bmpd.livejournal.com/3963388.html
bmpd
20 марта, 1:23

Как сообщил 19 марта 2020 года телеканал «Звезда», АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» подготовило к отправке в Москву танки Т-90М «Прорыв». Боевые машины примут участие в военном параде, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили «Звезде» на предприятии.

Всего 9 Мая по брусчатке Красной площади проедут пять типов танков. Помимо Т-90М это Т-34-85, Т-72Б3 с комплексом дополнительной защиты, Т-80БВМ и Т-14 «Армата».

Всего в военном параде будут задействованы 225 единиц вооружения и военной техники, из которых более 20 новейших образцов боевой техники продемонстрируют впервые.

Cо стороны bmpd напомним, что на Международном военно-техническом форуме "Армия-2017" в Кубинке 24 августа 2017 года Министерством обороны России был заключен с НПК "Уралвагонзавод" контракт на поставку 30 танков Т-90М ("Объект 188М"). Согласно опубликованным данным, из 30 танков Т-90М данного первого контракта десять должны быть машинами новой постройки, а остальные 20 будут переоборудованы в ходе капитального ремонта и модернизации из танков Т-90. По условиям контракта, поставка 30 указанных танков Т-90М должна была быть произведена в 2018-2019 годах, однако фактически поставка их Министерству обороны будет начата только в 2020 году.

На Международном военно-техническом форуме "Армия-2018" 21 августа 2018 года Министерство обороны России подписало с УВЗ еще один контракт на поставку 30 танков Т-90М, подлежащих модернизации из танков Т-90, с заявленным сроком поставок в 2019 году. Наконец, 28 июня 2019 года на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" Министерство обороны России подписало с УВЗ еще один контракт на модернизацию до уровня Т-90М еще 100 танков Т-90А.

Также сообщалось, что в 2020 году возможно подписание контракта на производство и модернизацию еще около сотни танков Т-90 до уровня Т-90М.
Benedict

Сообщение Benedict »

Тут у Мюрида брешут что у них (танкафф) через 300 все отпадает...
Fly, fly through a troubled sky
Up to a new world shining bright, oh, oh.
Дмитрий Одинец

Танк "Армата" получил экспортный паспорт и начал готовиться к поставкам за рубеж.

Началось формирование экспортного облика танка нового поколения Т-14 "Армата". Специалисты решают, какие элементы конструкции могут быть поставлены за рубеж, а что будет устанавливаться только на версию танка для российской армии, пишет "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник. Другой собеседник агентства сообщил, что машина уже получила экспортный паспорт. Агентство не располагает официальным подтверждением этой информации.

О подготовке "Арматы" к продажам на мировом рынке сообщил и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, интерес к танку со стороны иностранных заказчиков есть, машина прошла испытания в Сирии. Поставки Т-14 за рубеж начнутся после отправки первых партий "Арматы" в российскую армию.

У Минобороны есть контракт на поставку двух батальонов Т-14 и батальона тяжелых БМП Т-15, рассказал ранее замминистра обороны (ныне вице-премьер) Юрий Борисов.

"Армата" - единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Его главное отличие от других машин - в компоновке. Башня безлюдна, экипаж находится в изолированной бронекапсуле вдали от боекомплекта, оружие управляется дистанционно. Применена многоярусная защита от существующих и перспективных средств поражения.
Ответить

Вернуться в «ВОЕННЫЙ УЖАС. Техника и Вооружения.»